Олланд отказался баллотироваться на второй срок

AOinformВ мире 02.12.2016 в 17:028440
Олланд отказался баллотироваться на второй срок
Фото: EPA/UPG
Лидер французских социалистов сообщил в телевизионном обращении, что не будет баллотироваться на президентских выборах
Франсуа Олланд станет первым президентом в современной истории Франции, добровольно отказавшимся от претензий на второй срок. Лидер французских социалистов сказал в прямом телевизионном обращении что не будет баллотироваться на президентских выборах 2017 года, передает Би-Би-Си.
 
"Я решил не выставлять свою кандидатуру для возобновления мандата", - заявил Олланд.
 
Согласно данным опроса, проведенного по заказу издания Figaro Magazine и обнародованного в начале ноября, Олланд стал самым непопулярным президентом в истории Франции. 87% респондентов заявили, что недовольны главой государства, а остальные затруднились ответить. Французские СМИ отметили, что это - самый низкий показатель для президента страны за всю историю проведения опросов Figaro Magazine.
 
В минувшие выходные президентские праймериз во Франции выиграл Франсуа Фийон, который представит правоцентристских республиканцев в двухступенчатом голосовании в апреле и мае.
 
Последние опросы общественного мнения показывают, что Фийон победит в первом туре, опередив ультраправого кандидата Национального фронта Марин Ле Пен.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.12.2016 в 17:02 844 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.