Опубликованы подробности о новом смартфоне от Google

AOinformIT 12.05.2017 в 15:429160
Опубликованы подробности о новом смартфоне от Google
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В базе данных сервиса Geekbench обнаружились результаты тестирования Google Taimen.
Данные теста показывают, что аппарат оснастят восьмиядерным процессором Qualcomm и 4 ГБ оперативной памяти. Об этом сообщает Slash Gear, передает издание Новое Время.

В одноядерном тесте устройство набрало 1804 балла, а в многоядерном — 6248 очков. Журналисты отмечают, что это несколько меньше, чем можно было бы ожидать от процессора Qualcomm Snapdragon 835, который уже установлен, к примеру, на смартфон OnePlus 5. Китайский флагман набрал в тесте 1963 и 6687 баллов соответственно. Таким образом, есть вероятность, что на гаджете установлен процессор Snapdragon 653.

Также Geekbench подтвердил наличие в смартфоне 4 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android O, пока находящуюся в стадии превью для разработчиков. Пока Google Taimen - это единственный смартфон, оснащенный этой операционной системой.

Результаты тестов смартфона. Скриншот

Пока неизвестно останется ли Google Taimen под своим названием, или будет именоваться Pixel. Предполагается, что премьера трех новых гаджетов линейки Pixel с кодовыми именами Taimen, Walleye и Muskie должна пройти в октябре нынешнего года.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.05.2017 в 15:42 916 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.