Орбан назвал мусульманских беженцев «захватчиками»

AOinformВ мире 08.01.2018 в 20:338490
Орбан назвал мусульманских беженцев «захватчиками»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Будапешт не намерен принимать мигрантов в страну.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна не намерена в будущем принимать мигрантов и назвал беженцев, прибывающих в Европу, "мусульманскими захватчиками", пишет Die Welt.

Глава венгерского правительства считает, что приток мусульманского населения приведет к появлению "параллельных сообществ" внутри государства.

"Мы не считаем этих людей мусульманскими беженцами. Мы рассматриваем их как мусульманских захватчиков", − подчеркнул Орбан.

Премьер-министр призвал лидеров ведущих европейских государств проявлять уважение к Венгрии. По его словам, многие страны Евросоюза обвиняют Будапешт в получении средств из Фонда сплоченности ЕС, указывая на отказ властей страны принимать беженцев.
 
Орбан отметил, что выделение денег Венгрии из этой структуры никак не связано с вопросом беженцев, так как есть "справедливый баланс" и венгерская сторона открыла свой рынок для свободной конкуренции.

Напомним, в конце 2017 года Еврокомиссия подала в суд ЕС иск против Венгрии, Польши и Чехии за отказ принять беженцев в рамках программы по релокации мигрантов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.01.2018 в 20:33 849 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.