Организация и проведение корпоративных мероприятий

AOinformСтатьи 24.09.2014 в 15:2016370
При правильной организации и учете некоторых моментов, корпоратив имеет все шансы выполнить свои задачи

Организация праздничных мероприятий, в том числе корпоратива, — это всегда результат труда команды, пусть даже состоящей из пары человек. Ведь необходимо составить сценарий, список гостей и решить немалое количество задач. Причем результат может разным, ведь на это влияет целый ряд факторов, далеко не все из которых можно спрогнозировать заранее.

Можно сказать, что организация и проведение корпоративных мероприятий – дело энергозатратное, но при правильном подходе, желании и определенных усилиях праздник порадует большинство участников.

Этапы подготовки мероприятия

В первую очередь стоит оценить и изучить целевую аудиторию, то есть ответить на вопрос: «Для кого устраивается мероприятие?», «Кто эти люди?», «Что может быть для них интересно?»

Второй момент касается выбора фирмы-организатора корпоратива. Логично будет изучить отзывы от компаний, ранее обращавшихся в данную фирму за аналогичной услугой. Хорошие рекомендации – залог того, что риск разочарования и испорченного праздника будет сведен к минимуму. Ну и, само собой разумеется, на этапе составления договора с организатором, стоит продумать и прописать все важные для вас пункты: например, максимальное количество гостей, продолжительность мероприятия, сроки оказания услуг. Договор должен быть заключен в письменной форме, в нем прописывается план работ, которого желательно придерживаться обеим сторонам.

Третий пункт сводится к тому, что бюджет мероприятия необходимо определить заранее. Нелишним будет введение строки о непредвиденных расходах и информация о проценте, который может быть отведен под эти траты.

Ни для кого не секрет, что львиная доля внимания при организации мероприятия, как правило, уделяется праздничному столу. Если с едой более-менее все понятно, то как предупредить излишнее употребление алкоголя на торжестве? Ведь гости, будучи в нетрезвом состоянии, вряд ли оценят и поймут концепцию и идею мероприятия, а ведь на это, собственно, и затрачены силы и средства при его организации.

Развлечения на мероприятии - как не заскучать

Досадных недоразумений помогут избежать постоянное вовлечение гостей в конкурсы, танцы, номера с участием коллег. Можно так же сократить количество тостов и не выносить одновременно большое количество алкогольных напитков, при этом следя за тем, чтобы на столе своевременно пополнялись и менялись закуски. Веселиться и расслабляться на корпоративном мероприятии стоит в такой степени, чтобы в понедельник не было стыдно смотреть в глаза начальству и коллегам.

При правильной организации и учете вышеперечисленных моментов, корпоратив имеет все шансы выполнить свои задачи: снять напряжение, возникающее в любом коллективе, помочь наладить отношения даже наименее общительным коллегам, да и просто пообщаться в неформальной обстановке, отдохнуть и в итоге повысить качество работы.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.09.2014 в 15:20 1637 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.