Оригинальные автомобили с подсветкой

AOinformСтатьи 06.10.2017 в 16:0212230
Оригинальные автомобили с подсветкой
Фото: из открытых источников
Лучше всего для начала тщательно обдумать и распланировать, прежде чем ставить подсветку для авто
Самыми привлекательными и оригинальными считаются автомобили, на которых установлена подсветка днища. Согласитесь, что такую машину вы долго будете провожать взглядом. Каждому хочется иметь такое чудо и красоваться своим автомобилем. Так вот, оказывается, такую подсветку можно сделать установить на автомобиль самостоятельно.

Первыми появились подсветки, состоящие из неоновых ламп. Отсюда и название — неоновые. Этот элемент декора автотранспорта даже из самой невзрачной машины сделает ее заметной и стильной, особенно в ночное время суток. Однако подсветки из неоновых ламп не прослужат вам долгое время, лампочки часто перегорают, что вызывает большие неудобства. Они не отличаются особой прочностью, иными словами — очень вредные. Стоимость таких подсветок не малая, а в связи с частой заменой ламп, вам придется постоянно тратиться.

В настоящее время придумали множество различных технологий, которые являются прочными и легкими в управлении. Продаются специальные комплекты, которые включают в себя полный набор комплектующих предметов. Все что вам остается, это установить и подключить его к электронике автомобиля. Затем, вы сможете дистанционно управлять подсветкой. Такие новомодные приспособления, потребуют от вас соответствующих затрат, однако вы будете наслаждаться их возможностями. Они могут мигать, переключаться между различными цветами, изменять угол освещения и т. д. Сейчас стало популярным украшать такими подсветками колеса и багажник и прочее.

В общем, все зависит от вашей фантазии. Но не стоит из своего автомобиля делать новогоднюю елку. Помните, чем больше всяких огней будут гореть на вашем автомобиле, тем более неаккуратным и безвкусным он будет выглядеть. То есть лучше всего для начала тщательно обдумать и распланировать, прежде чем ставить подсветку.

Типы подсветок

Существует две разновидности подсветок — неоновая и светодиодная. Естественно у каждой есть свои достоинства и недостатки.
  • Первый тип, неоновая подсветка, состоит из множества мелких лампочек, внутри которых находится газ. К ее плюсам можно отнести такую ее способность, как фокусировка света в определенное место. Благодаря этому можно создать эффект точечного освещения. Однако, существенный недостаток неоновых ламп является их хрупкость и неустойчивость к ударам. Как говорилось выше, владельцам такого освещения приходится часто тратиться на замену ламп. Да и в выборе цвета ламп есть ограничения, так как газ, находящийся внутри формирует цвет самой лампы. Автомеханики с радостью принимают за установку неоновых ламп на автомобиле, так как это достаточно тонкая и сосредоточенная работа, которая не терпит промашек и оплошностей. А такая точная работа обойдется вам приличную сумму.
  • Второй вид подсветки — это светодиодная, она состоит из трубки, в которой находится светодиодная лента. Плюсы такой подсветки это ударопрочность, возможность разделять ее на куски. То есть вы можете порезать такую трубку на разные части по длине, как мелкие, так и большие. Устанавливать ее довольно просто, вам не потребуется обращаться к специалистам. К тому же, она не такая дорогая как неоновая. К ее недостатку стоит отнести то, что она не рассеивает свет, и под днище вашего автомобиля будут видны точки света.
С помощь блока управления подсветкой, вы сможете управлять ее цветами. Без такого блока управления, подсветка так же будет работать, однако вы потеряете возможность переключения цветов и включения режима мигания подсветки.

Если вы решились на покупку блока управления, то обязательно обратите внимание на количество режимов смены цветов и на возможность управлять подсветкой на дистанции. Эти две функции будут определять количество цветов, которые будет менять ваша подсветка и управлять ею на расстоянии.

Минимальная цена на такую подсветку от 1500 рублей. Но чем дороже вы ее купите, тем лучшей она будет. К примеру, в недорогом комплекте будет находиться только светодиодная лента, а в более дорогих вариантах, в комплекте будет так же специальная защитная труба, которая будет сохранять вашу подсветку и не даст грязи на нее попадать.

В любой момент вы можете обратиться в СТО, где вам за полчаса установят подсветку, и возьмут за вас довольно-таки весомые деньги. Но вы можете попробовать установить ее самостоятельно.

На случай, если вы все-таки решили попробовать установить подсветку самостоятельно, то вам понадобится несколько элементов:
  • светодиодная лента;
  • кабель;
  • трубка;
  • алюминиевый профиль, вырезанный буквой «П»;
  • блок управления.
Блок управления чаще всего устанавливают около двигателя, либо в месте, где он ничему другому не будет мешать. Саму подсветку необходимо размещать со всех сторон на одинаковом расстоянии от края днища, чтобы свет быть равномерным. Зафиксировать ее необходимо качественно, чтобы какие-то ее части не свисали и не мешали другим деталям автомобиля.

Установку неоновой подсветки лучше всего доверьте в руки профессионалов. Стоит помнить, что она не переключает и не меняет цвета.

Эффективное и доступное обучение в автошколе — http://virazz.ru.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.10.2017 в 16:02 1223 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.