Основатель Amazon продаст акций на $1 млрд для финансирования полетов в космос

AOinformНаука 09.04.2017 в 19:2817150
Основатель Amazon продаст акций на $1 млрд для финансирования полетов в космос
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Джефф Безос является крупнейшим акционером Amazon. Сейчас ему принадлежит 80,9 млн акций стоимостью $73,54 млрд.
Джефф Безос планирут тратить как минимум миллиард долларов каждый год на собственную космическую компанию Blue Origin. Бизнесмен рассказал о финансировании своего космического проекта, выступая на 33-м ежегодном Космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс, пишет Space.com. 

Джефф Безос является крупнейшим акционером Amazon с долей 16,95%. На данный момент ему принадлежит 80,9 млн акций стоимостью $73,54 млрд. Таким образом, Blue Origin надолго обеспечена финансированием.

"Это не бизнес-модель на будущее, это мой бизнес для Blue Origin прямо сейчас. Я буду продавать акции Amazon на сумму около миллиарда долларов и я использую эти деньги, чтобы вкладывать их в Blue Origin. Так что у Blue Origin очень надежная бизнес-модель", - заявил Безос.

Планируется, что ракета-носитель New Shepard будет выводить в самые верхние слои атмосферы специальную туристическую капсулу из которой будут открываться потрясающие виды на Землю.

"Я думаю, это очень важно, чтобы Blue Origin стоял на собственных ногах и был прибыльным, устойчивым предприятием. Я не хочу, чтобы Blue Origin был некоммерческим", - добавил Безос. Правда, по его словам выяснить спрос на полеты в космос достаточно сложно.

Также Безос напомнил, что его компания ведет разработку более мощной новой ракеты New Glenn.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.04.2017 в 19:28 1715 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.