Основные правила размещения картин в интерьере

AOinformСтатьи 03.03.2016 в 13:5210510
Основные правила размещения картин в интерьере
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Картины — отличный элемент грамотного и оригинального декора
Во все века человек стремится создать в своем жилище комфортную и уютную атмосферу. Произведения искусства картины, офорты, репродукции, гравюры и фотографии помогут преобразить интерьер и наполнить атмосферу дома теплом и уникальностью.

В современном мире дизайнеры используют в интерьере картины на холсте, модульные картины и репродукции в соответствии с общим стилевым оформлением помещения при этом купить репродукцию картины известного художника рекомендуется в специализированных магазинах, например в интернет-магазине «Арт-холст». Широчайший каталог картин отменного качества, приемлемая стоимость позволяют выбрать настоящий шедевр, который станет оригинальным дополнением дизайна Вашего дома.

Однако нельзя забывать, что современное жилье является многофункциональной средой и для каждого отдельного помещения необходимо грамотно выбрать наиболее подходящие картины.

Гостиную лучше украсить яркой живописью в стиле импрессионизм либо выбрать красивый городской пейзаж. Спальня, ассоциируется с отдыхом, поэтому в этой комнате органично будут смотреться умиротворяющие сюжеты и изображения романтического характера.

Натюрморт и в том числе изображение цветов отменно декорируют пространство кухни, а красочные декоративные тарелки дополнят созданную идиллию.

Для рабочего кабинета лучшим вариантом станут пейзажи, а также изображения с применением перспективы. Классический сдержанный стиль в рабочем кабинете грамотно дополнят картины с изображением охоты.

В детскую комнату лучше всего украсить красочными картинами с изображением мультипликационных героев. Для ребенка школьного возраста в детской комнате можно повесить картину с изображение глобуса.

Абстракции с контрастными красками отлично дополняют интерьер прихожей и коридора. Универсальным вариантом можно назвать семейные портреты, которыми можно украсить гостиную, спальню, прихожую и в том числе лестничную клетку.

Полезные советы

Наиболее эффектно картины смотрятся на светлой однотонной стене, в противном случае, чтобы избежать дисбаланса в интерьере, картину можно оформить в контрастную раму. Раму рекомендуется выбирать под стиль мебели.

Большая картина может стать центральным фокусным элементом в помещении, поэтому столь важно, чтобы картина и ее рама были в гармоничной связи с остальными предметами интерьера.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.03.2016 в 13:52 1051 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.