Основные сложности в работе копирайтера

AOinformСтатьи 29.03.2018 в 11:189020
Основные сложности в работе копирайтера
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье о некоторых аспектах и сложностях в работе копирайтера
В интернете достаточно много статей и рекламы по поводу заработка в сети, но все же не каждый человек решается хотя бы попробовать себя в этом. Но если и выбирают работу в интернете, то, чаще всего это именно копирайтинг. Ведь написать статью обычному пользователю кажется довольно просто и он не знает о всех подводных камнях при написании статей.

Об основных сложностях копирайтинга рассказывают эксперты сайта по профессиональному написанию текстов yambus.com.ua.

Копирайтинг связан с выполнением заказов на написание статей на определенную тему, выданную заказчиком. Ее объем также указывается в заказе, а измеряется он в символах без пробелов. Для написания текста необходимо либо знать тему, либо читать об этом в интернете, но не всегда представленная информация правдива. Поэтому при написании темы важно разбираться в ее сути. Для этого при регистрации на бирже контента можно написать те темы, в которых автор разбирается и тогда заказчики смогут найти подходящего исполнителя.

Одной из основных проблем при написании статьи является манера преподнесения у автора. Все заказчики требуют, чтобы статья была интересно написана, имела строгую структуру, а предложения были логически связаны между собой. С выполнением этих требований у новичков часто возникают сложности, но от статьи к статье навыки развиваются и после выполнения сотни заказов у автора начинает вырабатываться стиль преподношения материала наиболее интересным способом.
Но самое сложное при выполнении заказа — это соблюдение требуемой уникальности при написании. В основном требуется уникальность 90-100 процентов и при написании статьи на тему, не имеющую узкой направленности легко получается сразу написать статью с уникальностью в промежутке между 90-95 процентами. А для доведения работы до требуемого процента уникальности необходимо изменять предложения так, чтобы они не теряли смысла и логической связи в предложениях.

Сама проверка уникальности выполняется при помощи программы, которую предлагает биржа. Все что нужно это загрузить в нее файл и поставить на проверку. По завершению программа выделит те предложения или части текста, которые уже встречаются на других сайтах. Путем изменения предложений и повтора проверок и получается добиться требуемой уникальности.

Еще одной проблемой является срок сдачи работы, но с большинством заказчиков можно договориться о переносе срока сдачи на необходимое на выполнение время.

Когда же все требования выполнены, то результат работы можно загружать заказчику. Если его все устраивает — то работа будет принята, если же нет, то она будет отправлена на доработку.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.03.2018 в 11:18 902 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.