Основные виды косметических средств

AOinformСтатьи 12.02.2015 в 18:3518920
Существует несколько типов кожи в зависимости, от которых, подбирается необходимое косметическое средство

В современном мире с помощью косметических средств можно решить множество разнообразных проблем и удовлетворит требования практически каждого покупателя.

В зависимости от типа кожи и индивидуальных особенностей человека можно подобрать косметическое средство, которое будет приносить максимальную пользу и вместе с тем защищать и препятствовать возникновению дискомфорта.

На сайте naomi24.ua представлена профессиональная косметика для тела. Качественные средства по уходу за телом и лицом в Интернет-магазине Naomi помогут избавится от проблем с кожей, улучшат ее вид и надолго сохранят естественную красоту.

Независимо от того мужская это косметика или женская традиционно различают несколько видов косметических средств:

  • Увлажняющие. К ним относят разные кремы, масла, лосьоны которые препятствуют потери влаги в коже.
  • Тонизирующие. Их предназначение нормализовать кислотно - щелочный баланс кожи и стимулировать кровообращение.
  • Средства для пилинга, зачастую используют для более тщательного очищения и устранения ороговевших клеток кожи.
  • Лечебные косметические средства можно приобрести преимущественно в аптеке. Такие средства предназначены при наличии определенного кожного заболевания.

Существует несколько типов кожи в зависимости, от которых, подбирается необходимое средство. Средства для ухода за сухой и чувствительной кожей отлично ее успокаивают, снимают раздражения и питают. Косметические средства для ухода за комбинированной (смешанной) и нормальной кожей лица, выравнивают тон кожи, придают ей свежий и здоровый вид. Средства по уходу за жирной (проблемной) кожи чаще всего обладают антибактериальным эффектом и имеют свойство устранять жирный блеск.

Ухоженная кожа вызывает не только уважение, но и симпатии окружающих, поэтому на своем здоровье и своей красоте не стоит экономить. Только качественные косметические средства являются залогом отличного результата.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.02.2015 в 18:35 1892 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.