Особенности детской мебели

AOinformСтатьи 27.09.2014 в 18:1517100
Поскольку многие дети склонны к бардаку, родителям следует покупать функциональную детскую мебель
В вашей семье растет малыш, а значит, то ему необходимо собственное пространство, в идеале – своя комната. Так как дети склонны к бардаку, и мало кто уделяет чистоте внимание, родителям следует купить мебель в Киеве необходимую и функциональную.

Стены детской комнат должны быть светлыми, на полу должно лежать теплое покрытие. Особые требования выдвигаются к качеству мебели. Она не должна содержать острых углов и опасных деталей. А высота мебели должна быть такой, чтобы ребенок без труда сам мог сложить свои вещи и игрушки в соответствующие ящики.

Особенный стиль и использование свежих ярких цветов не просто допустимо, а и обязательно в интерьер детской. Существует множество вариантов обыграть розовый, синий, зеленый, фиолетовый вариант. Посмотрите подходящие фотографии в Интернете. Но если вы придерживаетесь классики, выбирайте мебель стандартного цвета: ольха, яблоня, дуб и обыгрывайте комнату текстилем разнообразного цвета. Приобретайте подобные столы (xn----8sbbpb0bd2bs0h.xn--j1amh/shop/stoly-kompjuternye), кровати, комоды.

Материалы

Так как экологическая составляющая здесь играет важнейшую роль, выбирать следует мебель у самых проверенных и авторитетных производителей. Конечно, лучше всего, чтобы весь мебельный гарнитур, от шкафа до кроватки, был выполнен из натурального дерева. Но у такого вариант есть существенные недостатки – большой вес и дорогая стоимость. Зато о натуральности и экологичности и говорить не приходится. Более дешевый вариант – мебель из ДСП И МДФ. Но избегайте слишком дешевой стоимости. Ведь очень важен класс эмиссии формальдегидов, который означает наличие в плите определенного количества формальдегида. Выбирайте товары класса Е1. Он - доказательство безвредности и относительной экологичности. Такой мебельный гарнитур в детскую вы найдете в интернет магазине Мебель Арт.

Чтобы осуществлять влажную уборку было максимально просто, рекомендуется выбирать столы и кровати, шкафы, покрытые качественным ламинатом или ПВХ кромкой, можно выбрать вариант из древесного шпона (цена – недешевая). Это необходимое условие для поддержания гигиенической чистоты в детской, ведь пыль то и дело скапливается на поверхности мебели.

Также важно выбирать мебель, исходя из роста вашего малыша. Ведь ребенок не сможет воспользоваться самыми высокими полками в шкафу, предпочтительней в таком случае – комоды.

Помните, что детская комната по сути своей является маленьким миром, который должен быть уютным и интересным, способствовать комфортному отдыху и развитию умственных способностей, талантов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.09.2014 в 18:15 1710 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.