Особенности и преимущества виниловых стеновых панелей

AOinformСтатьи 08.09.2014 в 17:0013210
Если стены в квартире старые, битые, со сколами, с ними справится не любая шпатлевка и штукатурка
Конечный этап ремонта - это покраска полов, оклеивание обоев, общая "шлифовка" интерьера до блеска.

Если стены в квартире старые, битые, со сколами, с ними справится не любая шпатлевка и штукатурка: даже трех слоев бывает недостаточно, чтобы замаскировать все дефекты. В таком случае, вам идеально подойдут виниловые стеновые панели, которые скрывают все старые недостатки стены и придают ей новые достоинства.

Кстати, этот продукт используется и для того, чтобы облагородить помещение, придать ему лоск и свежесть, ведь декоративные возможности панелей ПВХ практически безграничны. Что представляет собой панель пвх? Это длинная пластина из специального пластика, которая имеет стандартные параметры (300смх25см). Толщина может варьироваться от 5 до 10 см. Ее производят из особого пластикового "теста", которое замешивает специальная техника, после чего экструдер делает из этого теста готовый продукт: пластины ПВХ. Благодаря такой технологии панели имеют продолговатые соты и крепятся абсолютно безо всяких заметных швов друг к другу.

Готовое изделие покрывают безопасной краской, сверху - лаком. Сам поливинилхлорид является неплохим средством звукоизоляции, метод печати красителя позволяет придать пластине любой декоративный вид, а лак защищает ее от воздействия температур, воды, а также от физических повреждений.

Обшив панелями стены в комнате, вы ее полностью преобразите. Панели с принтом "под дерево" будут выглядеть весьма натурально, создавая впечатление того, что интерьер помещения действительно обшит деревом. Для современного интерьера подойдут зеркальная акриловые панели; вариантов - масса.

В чем заключаются главные преимущества стеновых панелей?
  1. Они быстро монтируются. Вам не придется предварительно шпатлевать стены или потолок. Единственное, что нужно сделать - очистить их от мусор и грязи.
  2. Панели не пористы снаружи, поэтому их достаточно протирать влажной тряпочкой с мылом (они не боятся жидкостей).
  3. Стеновые панели обеспечивают звукоизоляцию в квартире.
  4. Декоративные возможности этого продукта не имеют границ; в ваших силах воспроизвести хоть средневековую гостиную, хоть современную кухню в стиле хай-тек.
  5. Цена панелей ощутимо ниже, чем других отделочных материалов.
  6. Поливинилхлорид считается экологически чистым материалом и не навредит здоровью.
Покупая виниловые стеновые панели для своего дома, заранее сделайте разметку стен и подсчитайте нужное вам количество материала, и помните: лучше взять немного больше, чем аккурат "сантиметр в сантиметр". Это поможет вам избежать неприятных сюрпризов, связанных с нехваткой материала и непредвиденными расходами.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.09.2014 в 17:00 1321 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.