Особенности КРУ и БКТП

AOinformСтатьи 25.06.2016 в 15:4413210
Особенности КРУ и БКТП
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современные распределительные устройства оснащены элементами измерения и защиты
В наше время комплектное распределительное устройство представляет собой электроустановку, она предназначается не только для приема, но и перераспределения электричества единого класса напряжения.

КРУ серии К10-СЭ с наличием воздушной изоляцией, используют для приема, а также перераспределения трехфазного переменного тока частотой в 50Гц, и 60Гц с напряжением в диапазоне 6-10кВ внутри помещения.

В наши дни можно приобрести КРУ модульного типа, и в том числе КРУ состоящего из ячеек (нескольких) соединенных между собой.

Несмотря на простую конфигурацию комплектные распределительные устройства кру, отличаются широкой функциональностью. КРУ отличаются повышенной устойчивостью к внутренним дуговым замыканиям.

Комплектные распределители используют для внутренней, а также для наружной установки (КРУН). Сегодня КРУ успешно применяют в случаях, когда нужно компактное размещение распределительного оборудования. КРУ находят свое применение на подстанциях города, электростанциях, а также для энергопитания разных объектов нефтяной промышленности, и схемах энергопотребления судов.

Современные распределительные устройства оснащены элементами измерения и дополнительной защиты.

КРУ серии К10-СЭ отменно подходит для промышленного строительства, рынка инфраструктуры и сферы энергетики. Широкая функциональность КРУ предоставляет высокую безопасность, надежность, удобство эксплуатации и простоту в обслуживании.

Блочные комплектные трансформаторные подстанции, и в том числе блочные распределительные трансформаторные подстанции применяются для перераспределения, а также преобразования и приема электрической энергии трехфазного переменного тока частотой в 50Гц, и номинальным напряжением до 20кВ (сторона ВН) и до 0,66кВ (сторона НН).

БРТП и бктп 2500 предназначены для энергоснабжения общественных, а также жилищно-коммунальных и различных промышленных объектов, коттеджных поселков которые находятся в кольцевых и радиальных схемах распределительных сетей.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.06.2016 в 15:44 1321 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.