Особенности мостовых однобалочных подвесных кранов

AOinformСтатьи 08.04.2017 в 16:379410
Особенности мостовых однобалочных подвесных кранов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современные модели мостовых однобалочных подвесных кранов отменно решают задачу перемещения, подъема и установки груза.
В любом ремонтном, производственном или промышленном предприятии, где требуется перемещать различные грузы, устанавливают специальные краны, которые позволяют с легкостью осуществлять перемещение многотонных агрегатов, и упрощать работу персонала.

В настоящее время наибольшее распространение получили мостовые однобалочные подвесные краны. Современные модели таких кранов имеют отличия в конструкции и внешних характеристиках. Основными типами однобалочных кранов являются подвесные, опорные и подвесные двухпролетные модели.

Предприятие «Завод Кранкомплект» предлагает огромный выбор высококачественного грузоподъемного оборудования, которое способно удовлетворить любые промышленные требования независимо от специфики Вашего бизнеса. Выбрать и приобрести лучшие мостовые однобалочные подвесные краны можно на сайте krankomplekt.com/grcran/kranbalki/.

Мостовые однобалочные подвесные краны классифицируют на ручные и электрические агрегаты. Сегодня самыми востребованными на потребительском рынке являются мостовые однобалочные подвесные краны электрического типа. Конструктивно основой мостовых однобалочных подвесных кранов является балка с закреплённым подъёмным механизмом, она монтируется либо подвешивается на балки на подкрановых путях. 

Опорные мостовые однобалочные подвесные краны отличаются универсальностью и высокой функциональностью, благодаря чему они могут эксплуатироваться как в помещениях, так и на улице. Технические характеристики и грузоподъемность таких кранов напрямую определяются модификацией каждой конкретной модели. Так, к примеру, в разных модификациях кран-балки могут отличаться электроприводом, максимально допустимым напряжением, типом кабины и прочим.

Конструктивные особенности мостовых однобалочных подвесных кранов предоставляют возможность беспрепятственно использовать фактически всю площадь производственного помещения, что существенно повышает показатели производительности и соответственно рентабельность любого предприятия.
Следует отметить, управление таким оборудованием осуществляется при помощи подвесного пульта или же системы радиоуправления. 
Современные модели мостовых однобалочных подвесных кранов отменно решают задачу перемещения, подъема и установки груза, в том числе и груза с большими габаритами, это делает такие краны оптимальным выбором для ремонтных, производственных или промышленных предприятий, цехов и складов.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.04.2017 в 16:37 941 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.