Особенности оформления шенгенской визы

AOinformСтатьи 19.03.2014 в 16:2519820
Придерживаюсь некоторых рекомендаций, вам удастся избежать не только потери драгоценного времени, но, возможно избежать и финансовых потерь.
Шенгенская виза документ, которым может открыть для владельца и путешественника новые направления и неизведанные ранее страны. Однако, даже те, кто не в первый раз оказывается в посольствах, может столкнуться с некоторыми трудностями, поскольку у каждой страны есть свои индивидуальные схемы и требования обработки поступающих документов.

Перечислим для Вас список некоторых вещей, на которые следует обращать внимание, перед тем как подавать документы на шенгенскую визу. Если придерживаться этих рекомендаций, вам удастся избежать не только потери драгоценного времени, но, возможно избежать и финансовых потерь.

Отметим, что для получения рабочей визы на территорию Российской Федерации не нужно углубляться во всевозможные вопросы и нюансы, достаточно обратиться в специализированную организацию для оформления подобной рабочей визы. Так, на http://orgdokument.ru/vizy/rabochaya-viza/ представлены несколько вариантов упрощенного получения визы для иностранцев, на протяжении от 2 до 20 дней.

Вернемся к шенгенской визе. Отметим, что для подачи документов следует записываться по телефону. К слову, у некоторых посольств часто наблюдается сбои на онлайн-регистрации и подачи документов.

Фотографию для будущей шенгенской визы можно сделать и самому, что бы дополнительно оплачивать услуги. Главное – внимательно ознакомится с правилами и требованиями для фотографий.

В некоторых посольствах не дают анкеты для заполнения. Поэтому, перед визитом в посольство обязательно заполните анкету, и, желательно на английском языке. Так, сделав визит в посольство с уже заполненной анкетой – вы существенно сэкономите свое время.

В некоторых посольствах существует возможность бесплатного оформления визы, если цель поездки «культура», однако такую цель поездки в конкретную страну – придется доказать документально.

Кроме того, часто посольства требуют справку из банка о наличии денежных средств на счету. Однако в большинстве случаев достаточно обычной выписки со счета за определённый период и копию банковской карты. Такая выписка обойдется вам значительно дешевле или же бесплатно, нежели официальная справка из банка.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.03.2014 в 16:25 1982 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.