Особенности работы Экспедитора

AOinformЭкономика 18.08.2015 в 17:0312540
Требования к специальному образованию соискателей чаще всего не предъявляются
Экспедиторы востребованы в компаниях, которые специализируются на производстве и продаже продуктов питания и товаров народного потребления, занимаются розничной торговлей и перевозками. Работодатели предлагают работу на данной должности как в Киеве (55% вакансий), так и в областных центрах.

Например, в начале августа размещены актуальные вакансии для экспедиторов в Одесской, Днепропетровской, Николаевской и Львовской области, хотя предложений сравнительно немного.

Больше всего вакансий для таких специалистов открывается в транспортной проф.сфере. Особенностью данных вакансий является то, что востребованы в основном экспедиторы-водители. Требования к претендентам зависят от категории перевозимых грузов, дальности перевозок и грузоподъёмности автомобиля.

Характерно, что требования к специальному образованию соискателей чаще всего не предъявляются, в некоторых вакансиях говорится о наличии среднего образования. Вто же время экспедитору-водителю необходимо иметь опыт вождения автомобилем или грузовым автомобилем (не менее 2-х лет) и водительское удостоверение по определённым категориям (В, С) в зависимости от специфики требований.

В некоторых вакансиях указывается необходимость наличия личного автомобиля или предпочтение в трудоустройстве для соискателей, имеющих опыт вождения и обслуживания определённых марок автомобилей.

Экспедитору-водителю важно иметь опыт экспедирования грузов, уметь вести путевые листы, оформлять соответствующие документы и составлять отчёты по топливу.

Претендент на данную должность должен хорошо ориентироваться в городе или обслуживаемой местности, быть ответственным, исполнительным, честным и пунктуальным. Работодатели могут обращать внимание на опыт работы в продажах, на внешний вид соискателя и умение грамотно общаться.

Особенностью предложений о работе для экспедиторов является то, что уровень зарплаты указан в 66% вакансий. Очень часто оплата труда состоит из ставки и бонусов. Величина минимальной указанной зарплаты находится на уровне 3 тыс. грн. А средняя оплата труда работников находится в пределах от 7 до 8 тыс. грн. Иногда в вакансиях оговаривается подневная оплата.

Меньше вакансий на данную должность открывается в профессиональных отраслях «Административный персонал» и «Рабочий персонал». Здесь размещены вакансии «Курьер-экспедитор», «Экспедитор-грузчик с авто», «Грузчик-экспедитор», «Кладовщик-экспедитор». Каждая из этих вакансий имеет свои определённые особенности. Кладовщику-экспедитору необходимо иметь опыт работы на складе не менее года и знать сантехнический ассортимент.

Еще одно требование, которое могут оговаривать работодатели,— порядочность, отсутствие проблем с законом. Так, вакансия для грузчика-экспедитора, открытая в Запорожской области, предлагает работу для соискателей в возрасте от 18 до 40 и без судимости.

Источник: http://nikolaev.hh.ua
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.08.2015 в 17:03 1254 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.