Особенности выбора аккумулятора для мотоцикла

AOinformСтатьи 07.07.2017 в 20:3110970
Особенности выбора аккумулятора для мотоцикла
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе аккумулятора для мотоцикла необходимо учитывать несколько аспектов.
Правильный выбор аккумулятора обеспечивает нормальный запуск мотоцикла и его ход на дороге.

Аккумулятор необходим для всех типов мотоциклов, ведь он является важным элементом, который позволяет запустить двигатель, и поддерживать работоспособность всех электронных приборов. 

При выборе аккумулятора для мотоцикла необходимо учитывать несколько аспектов в частности тип аккумулятора мотоцикла, его габаритные размеры, емкостные характеристики и напряжение.

Емкость является важнейшим аспектом выбора, в связи с тем, что самая большая нагрузка на аккумулятор происходит во время запуска двигателя. Аккумуляторы 6 вольт с емкостью до 12 А-ч помогут обеспечить освещение, однако для запуска двигателя этого не всегда достаточно, оптимальным решением является аккумулятор для мотоцикла 12 вольт (12 А-ч), он оптимально подходит для среднего класса мотоциклов и легко справляется с освещением и запуском. В свою очередь аккумуляторы с емкостью боле 12 А-ч хорошо подойдут для «тяжелых» моделей мотоциклов.
Самыми надежными и безопасными аккумуляторами для мотоциклов можно назвать:
  • аккумуляторы с технологией AGM — в среднем их срок эксплуатации составляет от 5 до 10 лет, благодаря доступной стоимости они обрели особую популярность на потребительском рынке;
  • гелевые аккумуляторы — являются необслуживаемыми, в то время как эксплуатационный срок таких моделей варьируется в пределах 10-12 лет;
  • аккумуляторы с технологией DZM — их относят к типу тяговых аккумуляторов. В большинстве случаев их устанавливают на гольфкары, электрокары, электроскутеры и другой электротранспорт. 
Обратите внимание, аккумулятор для мотоцикла непременно должен соответствовать штатному местоположению для установки, в противном случае если параметры не отвечают габаритам места установки, его устанавливать небезопасно, так как это может привести к аварийным ситуациям во время езды.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.07.2017 в 20:31 1097 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.