Особенности жилой недвижимости столичного региона

AOinformЭкономика 16.08.2015 в 13:0811570
Столичный регион сегодня безусловно считается одним из самых развитых и перспективных в стране
Москва и область на сегодняшний день безусловно считается одними из самых привлекательных субъектов страны. Бурный экономический рост способствует постоянному притоку нового населения.

По этой причине в ближнем Подмосковье идет бурное строительство новых жилых площадей. Площадку под постройку внутри Москвы сегодня найти крайне тяжело, если получается освободить достаточную площадь от старых зданий, то на этом месте обычно строят жилье бизнес-класса.

Бюджетное жилье на дорогих участах сегодня строить просто нерентабельно – стоимость квадратного метра будет слишком высокой. Поэтому доступные жилые дома возводят преимущественно в ближнем Подмосковье.
Основным критерием при выборе хорошего участка является транспортная доступность с центром Москвы, для этого хорошо подходят крупные транспортные магистрали. Другими условиями успешного строительства являются: наличие достаточного количества электричества, горячей и холодной воды, канализации и развитой городской инфраструктуры.

Основной тип дома, который сегодня массово используется для бюдженого строительства - панельный. Панельное жилье имеет ряд преимуществ, которые обеспечивают его высокую популярность. Главными являются низкая себестоимость, простота конструкции и высокая скорость возведения здания.

Планировки домов новых серий не сильно отличаются от своих советских предшественников. Несущая схема осталась преждей, а основные изменения коснулись жилых помещений. Площади квартир и расположение комнат были оптимизированы для комфортного проживания современного человека, были увеличены площади кухонь, добавлены гостевые туалеты и гардеробные комнаты.

Advancerealty.ru новый и быстро развивающийся портал по недвижимости Столичного региона. Главной задачей ресурса является предоставление максимально полной и достоверной информации по новостройкам, типовым проектам и девелоперам. На сайте широко представлены новые новостройки и жилые комплексы Московского региона. У каждого нового проекта указаны характеристики, период постройки, приведены фотографии объекта, характеристики помещений, а также списки организаций участвовавших в строительстве. У нас вы найдете большинство крупных застройщиков реализующих свои проекты в Москве и области. О каждом предоставлена исчерпывающая информация, с указанием контактных данных и списком строящихся/построенных проектов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.08.2015 в 13:08 1157 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.