Остров Уайт - «маленькая Англия» для зажиточных англичан

AOinformВ мире 01.12.2014 в 14:0713790
В разное время зажиточные люди и знаменитости предпочитали именно здесь проводить свой отдых
Остров Уайт расположился на юге Великобритании. Размеры его небольшие – всего 37 км в длину и 21 км в ширину, который без труда можно пересечь с помощью паромов и суден. Из-за его размеров его часто именную как «маленькая Англия». Но несмотря на это, в разное время зажиточные люди и знаменитости предпочитали именно здесь проводить свой отдых.

В первую очередь остров Уайт прославился своим прекрасным дворцом Осборн-хаусом, который был построенном в середине XIX века. Этот дворец был принадлежат британской королеве Виктории и её мужу — принцу Альберту. Она любила здесь отдыхать и бывать в своё свободное время. В частности, здесь королева и провела последние дни своей жизни.

Добраться до Уайта можно только на пароме, так как на острове нет аэропорта. Дорога от Лондона продлиться всего несколько часов, поэтому многие британцы предпочитают ездить на остров с однодневным путешествием. Конечно же, для полноценного отдыха на этом колоритном острове, рекомендуется на разговорном уровне изучить английский, в чем поможет носитель английского на http://native-english.com.ua/.

На острове климат мягкий. По сравнению с другими графствами Англии здесь тёплая зима и нежаркое лето, где температура не достигает более 20 °C. Благодаря мягкому климату в доисторическую эпоху здесь проживала популяция динозавров. До сих пор ихние кости находят возле пляжей острова. А в древние времена Уайт страдал от набегов викингов.

Достопримечательности

Каждый на острове найдёт достопримечательности на свой вкус: саксонские церкви, старинные замки и поместья в викторианском стиле. Также можно заметить загадочные пещеры, горделивые скалы и уютные пляжи. Соединив всё это с располагающей рядом восхитительной природой — получите всю красоту острова Уайта.

На острове немало старинных замков и зданий. Каждый из них имеет свою неповторимую историю. Например, замок Карисбрук, в котором на многие годы был заключён английский король Карл I. Посетить этот норманнскую крепость можно через столицу Уайт – Ньюпорт, расположившимся в центре острова.

Нельзя не выделить ещё одну особенность – это паровая железная дорога, которая сохранилась до наших дней. Она порадует каждого туриста независимо от возраста.

Колоритный остров никого не оставит равнодушным. После его посещения в памяти останутся только приятные воспоминания и много впечатлений.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.12.2014 в 14:07 1379 В мире
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.