От биткоина откололась еще одна криптовалюта

AOinformЭкономика 13.12.2017 в 19:1010280
От биткоина откололась еще одна криптовалюта
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Китайские разработчики реализовали проект Super Bitcoin.
В биткоин-сети во вторник, 12 декабря, состоялся очередной хардфорк – Super Bitcoin (SBTC). Об этом говорится на странице проекта в Twitter. Этот проект реализовали китайские разработчики. Работа велась под лозунгом Make Bitcoin Great Again (Сделаем биткоин снова великим – ред.).

Как сообщает TTRCoin, Super Bitcoin – это попытка оптимизировать блокчейн биткоина путем увеличения размеров блоков до 8 Мб, а также интеграции технологии Lightning Network, доказательств с нулевым разглашением и смарт-контрактов.

Разработчики утверждают, что они действуют от имени сообщества и реализуют идеи, пользующиеся в нем наибольшей популярностью.

Общий объём эмиссии Super Bitcoin составит 21 210 000 млн монет. В это число входят 210 тысяч монет, которые будут получены в ходе премайна.

"210 000 монет, полученных в ходе премайна, перейдут под управление Super BTC Foundation и будут использоваться для поощрения ранних разработчиков и инвестирования в экосистему Super BTC", – поясняют разработчики.

Отмечается, что несколько бирж, в том числе OKEx, HtiBTC и Yobit, уже объявили о своей готовности поддержать новую криптовалюту.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.12.2017 в 19:10 1028 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.