Отдых этим летом в Крыму может оказаться на грани срыва

AOinformЭкономика 27.02.2014 в 14:1623340
Отдых в Крыму летом 2014 года, может оказаться под угрозой из-за массовых беспорядков и протестов
  Отдых в Крыму в этом году может оказаться под угрозой из-за массовых протестов в Украине, которые происходят уже несколько месяцев подряд, неся в свою очередь угрозу для туристической отрасли полуострова Крым.

Уже сейчас спрос у населения на летние туры в Крым упал, и не только среди иностранных туристов, отметил руководитель украинской компании «Астравел» в Крыму  Игорь Великий. Важно также отметить, что по словам Игоря, такой спад на проведение отдыха на полуострове летом 2014 года будет только расти, так как накануне были не только массовые акции протеста и беспорядки, но и пострадавшие, в частности и в курортных регионах.

Буковель
В тоже время, стоит отметить, что ситуация в курортных местах в Карпатах остается спокойной. Как отметили на сайте отельного комплекса «Вилла Елена» bukovel-elena.com.ua/prices.html на период летнего отдыха, в прекрасном и уютном месте Буковель, который находится в Карпатах, остаются весьма демократичными. Поэтому, многие желающие отдохнуть этим летом нестандартным образом, приобретают путевки именно в Буковель.

Между тем, как отмечают эксперты туристической отрасли, спрос на экскурсионные туры в столицу Украины – упал почти до нуля. Не многие иностранные туристы хотят ехать в Киев, который охвачен массовыми беспорядками и протестами.

Многие туристические объекты в Украине, и не только в столице, занимают так называемую выжидающую позицию для лучших времен, которая наступит после улучшения политической и социальной ситуации в стране в целом. А из-за политической нестабильности во всей стране многие гостиницы не сформировали даже цены.

В данный момент, альтернативный отдых этим летом, каждый отдыхающий выбирает для себя. А в последнее время наблюдается ситуация, когда отдыхающие выбирают туры в ближайшие курорты, а это Геленджик и Анапа. Они расположены радом с Крымом, и готовы с радостью принимать всех желающих отдохнуть.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.02.2014 в 14:16 2334 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.