Отдых в Китае - незабываемое путешествие

AOinformВ мире 26.05.2014 в 14:1014870
Многие туристы едут в Китай не только с целью туризма
Китай – это страна великих мудрецов и славных открытий. Величие ее культуры и богатство истории не может не впечатлять. Красота ее природы и архитектуры запоминается на всю жизнь. Побывать в Поднебесной хотя бы раз в жизни – большая удача для каждого любителя путешествий. Отдохнуть от ежедневной рутины сюда едут жители самых разных стран и летом, и зимой.

Многие европейцы едут в Поднебесную специально для того, чтобы своими глазами увидеть грандиозный памятник зодчества – Великую Китайскую стену. Но кроме этой знаменитой достопримечательности в Китае есть множество других интересных мест и архитектурных объектов. Тур в Китай может стать поистине захватывающим путешествием, во время которого жизнь страны раскроется во всем ее многообразии. А если вам посчастливится попасть на праздники в китае, то вы не забудете этого никогда.

Мирные сельские пейзажи здесь, казалось бы, за сотню лет совершенно не изменились, в то время как в городах выросли исполины-небоскребы. Эти современные постройки красноречиво свидетельствуют об огромной скорости технического прогресса, который всё же не сумел отнять у китайцев стремления к созерцанию естественной красоты. Это стремление может почувствовать каждый, кто посетит знаменитые сады Сучжоу. Великого уважения и восхищения заслуживают также такие достопримечательности Китая, как императорские дворцы Юаньминюань и Ихэюань.

Понравится путешествие в Китай и тем, кто предпочитает беззаботный пляжный отдых. Многие туристы из года в год возвращаются на полюбившееся им побережье Тихого океана у острова Хайнань. Протяженность береговой линии здесь составляет целых 1,5 тысяч км. На Юге и в центре острова произрастают красивейшие леса, а на окультуренных землях в этих местах расстилаются целые плантации с кокосами, манго, ананасами и бананами. Отдохнуть на острове Хайнань – это все равно, что побывать на Гавайях, которые располагаются на одной широте с ним. Летний отдых здесь просто шикарен, причем можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье. На лечение в китае отзывы самые положительные, ведь лечат тут по старинным китайским методам.

Кроме белоснежных пляжей с нежным, как мука, песочком, чистой прозрачной воды, щедрого солнца, целительных термальных источников, турист на китайском курорте может наслаждаться интереснейшим шопингом. Отдыхающие привозят из этих мест уникальные изделия из высококачественного натурального шелка, украшения из жемчуга, хрустальную и фарфоровую посуду.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.05.2014 в 14:10 1487 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.