Озвучена причина прекращения оформления паспортов и ID-карт в сервисе «Готово»

AOinformЭкономика 31.10.2018 в 12:284810
Озвучена причина прекращения оформления паспортов и ID-карт в сервисе «Готово»
Фото: МЗС
Ажиотаж на оформление биометрических загранпаспортов спал, поэтому некоторые центры были закрыты
Госпредприятие Документ расторгло арендные отношения с киевским сервисом Готово в связи со снижением рентабельности. Об этом сообщил руководитель пресс-службы госпредприятия Владимир Полищук в комментарии агентству Интерфакс-Украина.

"В Киеве было открыто пять центров обслуживания. Сейчас в сравнении с прошлым годом ажиотаж на оформление биометрических загранпаспортов спал, поэтому некоторые центры мы закрыли. Это Готово в Киеве, и еще ряд центров в других городах, в зависимости от спроса", – отметил он.

По словам Полищука, предприятие изучает спрос на загранпаспорта и, исходя из этого, принимает решение о закрытии центров. В текущем году Документ открыл вторые по счету центры в Одессе, Харькове, Ивано-Франковске, а в Запорожье, Луцке и Виннице старые центры заменили более крупными. Также новый центр появился в Полтаве.

"В Киеве действует наибольший в стране центр на 1,4 тыс. квадратных метров в торговом центре Универмаг Украина. Необходимости содержать подразделение в Готово нет. Люди, которые там работали, сейчас занимаются выездным оформлением загранпаспортов и ID-карт, занимаются оформлением видов на жительство для иностранцев", – отметил Полищук.

Ежедневно Документ выдает от 3 до 5 тыс. биометрических загранпаспортов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.10.2018 в 12:28 481 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.