Паркетная доска в интерьере: преимущества и недостатки

AOinformСтатьи 28.02.2018 в 17:4217110
Паркетная доска в интерьере: преимущества и недостатки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Благодаря простоте в монтаже и многообразию пород древесины, при помощи паркетной доски можно дополнить любой интерьер.
В создании гармоничного интерьера важны все детали, поэтому покрытию для пола следует уделить особое внимание. Правильно выбранное половое покрытие обеспечит надлежащую тепло- и звукоизоляцию, и в то же время подарит комфорт всем домочадцам.

Исходя от материала изготовления, различают искусственные и натуральные напольные покрытия. К первым относят линолеум, плитку и наливной пол. В свою очередь к натуральным – деревянные доски, паркет, а также натуральный камень. С точки зрения экологичности и эстетической составляющей напольные покрытия из натуральных материалов имеют множество неоспоримых преимуществ по сравнению с искусственными аналогами.

В интернет-магазине «Woodenside» представлен широчайший выбор продукции из натуральной древесины. На сайте https://woodenside.com.ua/ можно выбрать и приобрести по доступным ценам паркетную доску, панели для отделки стен, террасную доску, а также широчайший выбор средств по уходу за древесиной.

Преимущества паркетной доски в интерьере

Паркетный пол, по праву можно назвать одним из самых востребованных видов напольных покрытий, которое отличается экологичностью, долговечностью и устойчивостью к деформации. 

Тем не менее следует учитывать, что паркет и террасная доска потребуют специального ухода, что без сомнения позволяет продлить эксплуатационные характеристики и на долгое время сохранить привлекательный внешний вид паркета.

Благодаря простоте в монтаже и многообразию пород древесины, при помощи паркетной доски можно дополнить любой интерьер. В свою очередь огромное количество вариантов тонировки предоставляет возможность покрыть напольное покрытие специальным цветным составом, позволяющим максимально проявить древесную структуру.

Недостатки паркетной доски

Кроме преимуществ паркетная доска имеет несколько недостатков. В частности это напольное покрытие неустойчиво к повышенной влажности, поэтому его не рекомендуется устанавливать в ванных комнатах и на кухне. Также паркетный пол нельзя мыть агрессивными моющими средствами, способными повредить структуру дерева.

Обратите внимание!

В процессе выбора паркетной доски следует обращать внимание на толщину верхнего слоя, который оказывает непосредственное влияние прочность напольного покрытия. В то же время толстый верхний слой предоставит возможность, в случае необходимости, провести шлифовку поверхности и возобновить привлекательный внешний вид напольного покрытия при минимуме усилий.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.02.2018 в 17:42 1711 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.