Парламент Крыма принял Декларацию о независимости АРК и г. Севастополь

AOinformПолитика 11.03.2014 в 17:5610940
Сегодня парламент Крыма принял свою Декларацию о независимости Автономной Республики Крым и городе Севастополь
Парламент Крыма принял Декларацию о независимости АРК и г. Севастополь. За утверждение Декларации проголосовали 78 депутатов Верховной Рады АРК. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Верховной Рады АРК.

Декларация о независимости Автономной Республики Крым и г. Севастополь:

Мы, депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым и Севастопольского городского Совета, исходя из положений Устава Организации Объединенных Наций и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народов на самоопределение, а также принимая во внимание подтверждение международным судом ООН по Косово от 22 июля 2010 того факта, что одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает любые нормы международного права, принимаем совместно решение:

1. В случае если в результате будущего 16 марта 2014 прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления.

2. Республика Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством, которое обязуется поддерживать мир, межнациональное и межконфессиональное согласие на своей территории.

3. Республика Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации как нового субъекта Российской Федерации.

Декларация Утверждена Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым на внеочередном пленарном заседании 11 марта 2014 (подписано Председателем Верховной Рады Автономной Республики Крым В. Константиновым) и Постановлением Севастопольского городского Совета на внеочередном пленарном заседании 11 марта 2014 (подписано Председателем Севастопольского городского совета Ю. Дойникова).
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.03.2014 в 17:56 1094 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.