Павел Дуров покидает должность гендиректора «ВКонтакте»

AOinformИнтернет 01.04.2014 в 16:0411690
Основатель самой знаменитой отечественной социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров сообщил о своем уходе с поста генерального директора.
Пользователи «ВКонтакте» увидели в своих новостях сообщение Павла Дурова. В нем основатель социальной сети сообщил о том, что покидает пост генерального директора проекта.

Дуров принял такое решение из-за событий, последовавших за изменением акционерного состава «ВКонтакте» в апреле 2013 года. Он отмечает, что свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась.

В связи с этим Павел Дуров решил снять с себя обязанности генерального директора «ВКонтакте». Напомним, что в середине прошлого года должность технического директора проекта покинул его брат.

«Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети. Спасибо всем пользователям, которые поддерживали и вдохновляли меня эти 7 лет. Я буду и дальше участвовать в жизни ВКонтакте на правах основателя, однако формальные посты в новых условиях мне не интересны»,
— написал Павел Дуров на своей странице.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.04.2014 в 16:04 1169 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.