Пентагон готов нанести удар по Северной Корее — СМИ

AOinformВ мире 10.08.2017 в 15:0310200
Пентагон готов нанести удар по Северной Корее — СМИ
Фото: hvylya
Приоритетными целями станут около двух десятков площадок для запуска ракет, испытательных комплексов и вспомогательных зданий.
В Минобороны США заявили о том, что план превентивного удара по северокорейским пусковым установкам уже подготовлен и будет исполнен в случае приказа президента США Дональда Трампа, передает американский телеканал NBC, ссылаясь двух высокопоставленных военных чиновников и двух старших офицеров, вышедших на пенсию.

Сообщается, что Пентагон разработал план ударов по примерно двадцати военным объектам КНДР с применением бомбардировщиков B-1B Lancer.

По сведениям военных, на авиабазе Андерсен на тихоокеанском острове Гуам находятся шесть таких машин. С конца мая бомбардировщики были задействованы в 11 тренировочных полетах, имитирующих нанесение такого удара. Последний состоялся 7 августа, говорится в сообщении.

По сведениям телеканала, в Пентагоне полагают, что если США действительно попытаются нанести удар по КНДР, то в операции будут применены спутники, беспилотные летательные аппараты, истребители и самолеты-разведчики. Приоритетными целями станут около двух десятков площадок для запуска ракет, испытательных комплексов и вспомогательных зданий.

Напомним, что 8 августа президент США Дональд Трамп предупредил Северную Корею, что Вашингтон отреагирует на новые угрозы "огнем и яростью".

В свою очередь, КНДР объявила о возможности нанесения ракетных ударов в районе острова Гуам, на котором находится военная база США.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.08.2017 в 15:03 1020 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.