Первая ракетка Украины Свитолина выиграла самый большой титул в карьере (видео)

AOinformСпорт 22.05.2017 в 21:0219030
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Элина Свитолина выиграла самый большой турнир в своей карьере и и побила национальный рекорд в рейтинге
Первая ракетка Украины и 11-й номер мирового рейтинга Элина Свитолина выиграла самый крупный турнир в своей карьере, победив на грунтовых соревнованиях категории Premier 5 в Риме.

В финале соревнований в столице Италии украинка одолела четвертую ракетку мира румынскую теннисистку Симону Халеп со счетом 4:6, 7:5, 6:1.

Украинка тяжело стартовала в этом поединке, однако начиная со второй партии смогла перехватить инициативу и довести матч до победы. Румынка в этой игре дважды подвернула ногу, после чего начала много ошибаться, чем и воспользовалась Свитолина.

Лучшие моменты финала

Свитолина выиграла самый крупный турнир в своей карьере, который близок по своему статусу к турниру Большого Шлема. Победа в нем принесла украинке 900 рейтинговых очков и 461 тысячу евро призовых.

Отметим, что после победы в Риме Свитолина станет шестой ракеткой мира и, таким образом, обновит национальный рекорд Украины.

Кроме того, украинка уверенно возглавляет Чемпионскую гонку WTA - рейтинг отдельно взятого сезона-2017, по положению в котором формируется состав Итогового чемпионата.