Петр Чернышов покидает пост руководителя Киевстар — СМИ

AOinformЭкономика 18.07.2018 в 16:235830
Петр Чернышов покидает пост руководителя Киевстар — СМИ
Фото: Новое Время
Петр Чернышов был назначен главным исполнительным директором Киевстар летом 2014-го
Стало известно об отставке Петра Чернышова с поста президента Киевстар. Его место может занять директор Beeline в Казахстане. Петр Чернышов по неизвестным причинам покидает пост президента компании Киевстар. Его должен заменить генеральный директор Beeline в Казахстане Александр Комаров, пишет Liga.net

Об этом изданию сообщили "три информированных источника на телеком-рынке".

Один из источников новостного портала Liga.Бизнес уточнил: “Ждите, скоро будет анонс”. Редакции ойнлан-хроники также известно, что Киевстар сделает официальное заявление на днях.

Журналисты Liga.net связались с Александром Комаровым, но не получили ни положительного, ни отрицательного ответа. Сам Чернышов пока не отвечает на телефонные звонки и вопросы журналистов в Facebook.

Как известно, Петр Чернышов был назначен главным исполнительным директором Киевстар летом 2014-го и последующие годы переназначался на должность президента компании.

В 2015-м россиянин Чернышов получил украинское гражданство, а с начала 2018-го стал главой VEON Евразия - глобального провайдера коммуникационных и интернет-сервисов.

Как ранее писало НВ, при руководстве Чернышова Киевстар выиграл наибольшее количество тендеров в самом привлекательном для установления 4G-интернета диапазоне частот - 1800 МГц, и потратил на это 2,837 млрд грн., на миллиард больше, чем ближайший конкурент - Vodafone Украина.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.07.2018 в 16:23 583 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.