Пилот-убийца подмешал капитану разбившегося A320 мочегонное

AOinformВ мире 09.04.2015 в 13:4714010
В деле о крушении лайнера появляются новые факты
Второй пилот разбившегося на юге Франции лайнера A320 Андреас Лубиц специально подмешал в напиток капитану самолета мочегонный препарат, чтобы тот покинул кабину. Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, 24 марта на юго-востоке Франции, в местечке Динь-ле-Бен к северу от Ниццы, разбился пассажирский Airbus A320 авиакомпании Germanwings ("дочка" Lufthansa), который следовал из Барселоны в Дюссельдорф.

Данные второго "черного ящика" A320 подтвердили умышленность действия второго пилота Андреаса Лубица, направившего самолет в землю.

Читайте также:
Как создать уютный дизайн спальни?
В Китае разработали авто стоимостью до $2 тысяч (видео)
Henes разработала уникальный детский электромобиль Broon


Позже выяснилось, что Лубиц заблокировал дверь в кабину, изменил пароль, необходимый для входа, и, вероятнее всего, перевел автопилот самолета в режим свободного падения. Попытки командира экипажа проникнуть в кабину до момента столкновения с землей успехом не увенчались.

По разным данным, сообщавшимся ранее, Лубиц проходил лечение в связи с нарушением зрения, а также страдал тяжелым психосоматическим расстройством. Ранее сообщалось, что Лубиц мог страдать депрессией.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.04.2015 в 13:47 1401 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.