Плетеная ротанговая мебель: что следует знать перед покупкой?

AOinformСтатьи 22.09.2018 в 19:1713070
Плетеная ротанговая мебель: что следует знать перед покупкой?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Плетеная мебель из ротанга имеет презентабельный внешний вид в любом цветовом решении.
Современная плетеная ротанговая мебель грамотно сочетает в себе прочность, надежность, долговечность и эстетически привлекательный внешний вид.

Сегодня диван из ротанга будет уместно смотреться как на приусадебном участке, или открытой веранде загородного дома, так и в беседке либо под открытым небом. Кроме того ротанговая мебель является отменным выбором для оформления офисного интерьера, а также интерьера в кафе, саунах и банях. Благодаря своему оригинальному внешнему виду такая мебель хорошо сочетается с самыми разнообразными стилевыми направлениями в дизайне.

Мебель изготовленная из искусственного ротанга потребует значительно меньших денежных затрат, чем мебель из натурального материала, при этом ее качественные характеристики практически не уступают натуральным аналогам. На стоимость плетеной мебели из ротанга также оказывает влияние способ плетения, способ обработки, плотность изделия, и соответственно ценовая политика производителя.

Однако следует помнить, что мебель из ротанга может деформироваться под воздействием сильных температурных перепадов, поэтому в холодную пору ее рекомендуется убирать в укрытие. Несмотря на то, что ротанг считается достаточно влагостойким материалом, лучше всего устанавливать ротанговую мебель под навесом, таким образом, вы сможете дополнительно защитить мебель от негативного воздействия различных природных осадков в частности утренней росы, дождя и пр.
Плетеная мебель из ротанга имеет презентабельный внешний вид в любом цветовом решении. Однако для создания гармоничного интерьера дизайнеры советуют на фоне темных цветов плетения использовать декоративные подушки либо мягкие сидения в ярких насыщенных цветах. 
Белоснежную меблировку из ротанга успешно используют для визуального расширения пространства, это обусловлено свойством светлых тонов создавать ощущение невесомости и легкости в любом дизайне.
Существуют различные виды плетения, поэтому перед покупкой мебели из ротанга проанализируйте, какое плетение будет в полной мере отвечать специфике дизайна интерьера помещения, в котором мебель будет располагаться или экстерьера, если речь идет об установке ротанговой мебели под открытым небом или на террасе частного дома.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.09.2018 в 19:17 1307 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.