Плотницкий выдвинул ультиматум: мир в обмен на содержание "ДНР" и "ЛНР"

AOinformПолитика 30.01.2015 в 21:0510050
Главарь боевиков самопровозглашенной "ЛНР" Игорь Плотницкий потребовал от Украины содержания оккупированного Донбасса в обмен на мир
Плотницкий заявил, что по его мнению решение СНБО необходимо отменить, сообщает Joinfo.ua. По его словам, это главное требование боевиков, после выполнения которого возможно будет начать мирные переговоры.

Видеозапись с обращением лидера боевиков была обнародована на сайте "Новостной фронт", принадлежащем сепаратистам Донбасса.

По словам Плотницкого, в первую очередь должна быть полностью снята экономическая блокада Донбасса. Это вожможно реализовать, по его словам, за счет отмены 3-х решений СНБО. 

Другие материалы:
Экономим на отоплении: виды тёплых полов
Идеальный бюджетник LG KG270 (обзор)
Широкий выбор угловых шкафов в компании KOLSS
Электронные кошелки среди россиян становятся все более популярными


Только после этого, подчеркивает Плотницкий, лидеры боевиков будут готовы вести переговоры о режиме тишины, о прекращении огня и о разграничительной линии и ее границах.

Ранее уже отмечалось, что очередные минские переговоры были сорваны в связи с тем, что Плотницкий и Захарченко не приехали. Как сообщает посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, в "ДНР" и "ЛНР" не согласовали своих представителей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.01.2015 в 21:05 1005 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.