Почему для мужчин так необходим полноценный сон

AOinformЗдоровье 05.04.2014 в 15:0416730
Согласно недавним исследованиям ученых, выявлена прямая связь когнитивных способностей и качеством сна у мужчины
Согласно данным исследования ученых Американской академии сна, которые они опубликовали в авторитетном журнале «Sleep», была выявлена некая связь между качественным сном у пожилого мужчины и их когнитивными способностями.
 
В этом исследовании приняло участие более чем 3 тысяч разного возраста мужчин, при этом средний их возраст был 75 лет. Сбор научных данных о качестве их сна проводился с помощью актиграфа, а в среднем на протяжении 5-ти ночей сна. При этом анализ когнитивных функций мужчин включал также и оценку исполнительных функций и внимания.
 
Отметим также, что ранее было известно об исследовании ученых, которые касаются кровати, на которой спит человек. По результатам этих исследований о качестве сна - кровать, одеяла, постельные принадлежности, а тем более ткань, из которых они сделаны, также влияют на качество сна. Однако, в наше время, для того что бы купить качественные постельное белье, не нужно особых усилий и много времени. Достаточно в сети набрать соответствующий поисковый запрос вида: купить качественные одеяла или odejala, и даже постельное белье из натуральных тканей.
 
По мнению ученых, исполнительная функция – это наша способность принятий решений, способность осуществлять процессы планирования, а также нашей возможности к абстрактному мышлению.
 
Результаты исследования сна показали, что большой уровень фрагментации сна у мужчин и снижение качества сна в целом – увеличивают возможность снижения в организме исполнительной функции.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.04.2014 в 15:04 1673 Здоровье
1.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.