Почему ломаются видеорегистраторы?

AOinformСтатьи 07.06.2018 в 09:3610260
Почему ломаются видеорегистраторы?
Фото: из открытых источников
Читайте про распространенные причины поломок видеорегистратора
Еще несколько лет назад видеорегистратор был таким устройством, которое имелось не у всех автомобилистов. В настоящее время популярность его увеличилась. Данный прибор является очень полезным, он защищает водителей от разбирательства в случае возникновения ДТП, нежелание страховых фирм выплачивать деньги. Существуют различные виды видеорегистраторов. Отличаться могут и их поломки.

Вам может потребоваться ремонт видеорегистраторов в следующих ситуациях:
  1. Устройство не заряжается или зарядка прерывается при движении транспортного средства. В данном случае может наблюдаться еще и неприятный запах. Здесь потребуется ремонт или замена разъема авторегистратора. Обычно данная починка не требует больших затрат.
  2. При подключении видеорегистратора к прикуривателю устройство включается на несколько секунд, а после этого выключается. Оно не реагирует на кнопки перехода меню. Дело в том, что некоторые владельцы способен заменить оригинальный кабель устройство на зарядное устройство для мобильных телефонов, используемое в автомобиле. Регистратор может воспринимать подобный кабель как переходник для подсоединения к компьютеру, а не как питающий кабель. В данном случае потребуется просто воспользоваться оригинальным кабелем.
  3. видеорегистраторУстройство не издает и не записывает звука. В этом случае проблема кроется в неисправном динамике. Для ее решения понадобится обратиться в сервисный центр.
  4. Регистратор постоянно издает тонкий звук. Он начинает запись, после этого резко прекращает. Это происходит до выключения устройства. В данном случае можно говорить о неисправности адаптера. Также возможен сбой в операционной системе. На экране видеорегистратора нет изображения, картинка рябит. Такая проблема появляется после механического воздействия, в том числе после удара. Видеоэкран отсоединяется от основной платы.
  5. Прибор выпускает дым и не включается. Это очень редкий случай. Причин возникновения такой поломки может быть множество: попадание в корпус воды, неисправность блока питания и т.д. В данном случае нужно провести диагностику для выявления причин.
Как видно, причин поломки видеорегистраторов может быть множество. Для их устранения следует обращаться к специалистам. В компании "Кенфорд" вы можете заказать ремонт ноутбуков Asus и другие работы. Здесь работают настоящие профессионалы с большим опытом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.06.2018 в 09:36 1026 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.