Подбираем инструменты для домашнего мастера

AOinformЭкономика 07.07.2015 в 19:4312150
При выборе инструмента главное, на что необходимо обращать внимание, - это его качество
Ремонт невозможно представить без соответствующего инвентаря. Инструменты для каждого мастера являются неотъемлемым атрибутом в процессе работы.
 
Перед началом любых строительных или ремонтных работ целесообразным решением станет удостовериться о наличии всех необходимых составляющих для работы и прежде всего — инструментов.

Измерение и разметка

Угольник со шкалой нужен мастеру для точного измерения размеров и нанесения меток под прямым углом. В данном случае, рулетки будет вполне достаточно. Для более точного измерения, во время работы по металлу, штангенциркуль станет действительно незаменимым.

О соблюдении точности по горизонтали и вертикали, позаботится уровень. Сегодня самый распространенный - рейка-уровень с наличием вмонтированной колбы с жидкостью и воздушным пузырьком. Однако при отделочных работах, или оклейке обоев, нужно использовать отвес.

Пилим

Для дерева лучше приобрести пилу по дереву, а для металла – пилу по металлу (ножовку). Оптимально в мастерской иметь одну пилу по дереву, а также одну - по металлу.
Сегодня ручные пилы все чаще заменивают электрическими. Если пилить необходимо много - пользуйтесь электропилами, но если пила требуется не часто достаточно ручного варианта.

Стеклорез отлично справится с любыми задачами, относительно резки стекла. Он может применяться не только для работы со стеклом, но и для резки тонкой керамики.

Сверлим

Конечно же, для этой цели подойдет дрель. Выбор между электро- или ручными дрелями за мастером. Электродрель обязательно должен быть оснащен обратным ходом и вибратором, который нужен для дробления стены.

Колотим и забиваем

Для работы понадобится несколько видов молотков: тяжелый - для забивания гвоздей или чего-нибудь более массивного, маленький легкий молоток - для тонких работ, молоток с мягким бойком – для того чтобы не повредить мягкую поверхность.
Качественные молотки выполнены из закаленной стали, такой молоток не крошится при ударе.

Откручиваем и закручиваем

Отвертки должны быть в арсенале каждого мастера: разноразмерные прямые и крестовые. Удобнее пользоваться длинной отверткой. Для мелких шурупчиков - подойдет отвертка с фиксаторами либо намагниченная отвертка.

С различными болтами и гайками справятся ключи. Зачастую они продаются  набором из ключей разного диаметра, также могут быть ключи регулируемые: разводные и трубные ключи.
 
При выборе инструмента главное, на что необходимо обращать внимание, - это его качество. Качественный инструмент надежен в работе и что немаловажно более долговечный по сравнению с более дешевыми аналогами.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.07.2015 в 19:43 1215 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.