Подбираем зимние шины

AOinformСтатьи 22.10.2017 в 14:058590
Подбираем зимние шины
Фото: из открытых источников
Читайте в статье о главных аспектах выбора зимних шин для своего автомобиля
Для безопасной эксплуатации легкового автотранспортного средства при низких температурах, рекомендуется устанавливать качественные полноценные зимние шины. Если допустить недопустимую халатность в этом ответственном деле и вовремя не установить зимнюю резину взамен летних аналогов, то автотранспортное средство уже в ближайшей перспективе рискует попасть в аварийную обстановку.

Самыми практичными считаются полноценные зимние шины с высоким протектором и предельно мягким резиновым составом, который остается пластичным даже при самых низких температурах. Такой состав объясняется тем, что в резину добавляется повышенный процент каучука. Вкупе с нейлоновыми нитями получается достаточно крепкая покрышка, способная с одинаковой эффективностью выдерживать как пониженные температуры, так и сильные физические воздействия.

Данные версии шин выпускаются промышленностью с различными модификациями протекторов. Если автотранспортное средство преимущественно эксплуатируется на сельских дорогах, которые достаточно редко убираются от снежных осадков, лучшим выбором окажется резина со скандинавским рисунком, ценной тем, что у нее шашки обладают максимально возможной высотой. Подобрать и выгодно приобрести зимние шины для своего авто, можно в этом каталоге специализированных компаний https://www.061.ua/catalog/6/subcat/107.

В условиях городских улиц, которые периодически очищаются от снега и посыпаются песком или солью, лучше выбирать резину с несколько сниженной высотой шашек (европейской). Ее основное преимущество выражается в лучшем удержании автомобиля при повышении температуры окружающей среды — на снежной каше европейская зимняя резина ведет лучше всего, что позволяет избежать эффекта аквапланирования ранней весной или при резких потеплениях.
шины для авто
Если важно безопасно ездить на полностью обледенелых автотрассах, то лучше брать полностью шипованные версии шин. Они ценны тем, что шипы с максимальной эффективностью вгрызаются в лед или плотно утрамбованный слой снега и гарантируют высокую курсовую устойчивость транспортного средства.

Стоимость шипованной резины достаточно велика. А шипы, даже из самого крепкого металла, рискуют быстро выйти из строя, если водителю придется периодически заезжать на очищенные участки дороги. В данном случае разумно подбирать шипованные шины с дополнительными каучуковыми кольцами, способные практически полностью гасить динамический удар шипов об асфальт. Все это приводит к одному — шипы и само дорожное покрытие не повреждаются и служат существенно дольше. И покупать следующий комплект шипованных шин на следующий зимний сезон не придется.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.10.2017 в 14:05 859 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.