Поиск путей. Десять вещей, которые мешают добиться успеха

AOinformСтатьи 23.03.2017 в 18:06314060
Поиск путей. Десять вещей, которые мешают добиться успеха
© Depositphotos
Стать успешнее и счастливее хотят все. Но не каждый готов приложить ради этого усилия.
Быть успешным — значит выделяться из толпы, быть на шаг впереди остальных и постоянно самосовершенствоваться. Если вы хотите добиться успеха, необходимо скорректировать свой образ жизни, выйти из "зоны комфорта" и отказаться наконец от некоторых привычек, которые мешают вам двигаться к победам.

Портал Университета Илорина перечислил десять вещей, которые тормозят ваш успех.

Что мешает добиться успеха?

  1. Телевизор. Большинство из нас любят посмотреть телевизор. Особенно приятно развалиться на диване после напряженного рабочего дня, взять бокал вина и наслаждаться увлекательным фильмом или сериалом. Конечно, расслабляться нужно, но, когда такое расслабление отнимает слишком много времени и не дает ничего взамен, это мешает развитию. Попробуйте вместо сериалов посмотреть полезные программы, которые дают пищу для размышлений, например, лекции TED.
  2. Поздний подъем. Когда мы просыпаемся поздно, времени на запланированные дела у нас уже меньше. Например, если вы выбрались из постели в 10 часов утра вместо семи, вы потеряли целых три часа. Кроме того, поздний подъем может негативно сказываться на продуктивности: вы чувствуете себя лениво, уставшим и без энергии. Ранний подъем дает прилив сил и настроенность на новые свершения. К тому же, в таком случае у вас есть достаточно времени, чтобы приготовить полноценный завтрак, который так важен для эффективной работы в течение дня.
  3. Слишком много сомнений. Когда нужно пойти на риск, многие из нас говорят: «Это не сработает». Когда есть шанс сменить работу, многие боятся, что ничего у них не получится. Сомнения и ложные предположения тормозят ваш успех. Откуда вы можете знать исход какой-либо ситуации до того, как она произойдет?
  4. Не слушать других людей. Конечно, вы живете своей жизнью и сами знаете, как будет лучше для вас. Но ни один человек не стал бы успешным, если бы не прислушивался к мнению окружающих. Нередко в этих рассуждениях звучит здравое зерно. Особенно если окружить себя умными людьми.
  5. Прокрастинация. Когда вы говорите: «Я сделаю это позже», то подразумеваете: «Я не хочу быть успешным, оставьте меня в покое». Уклонение от выполнения задач никогда не приведет к успеху. Когда вы прокрастинируете, вы тратите много времени впустую, а когда остается минимум времени для выполнения задачи, вы делаете ее некачественно. Оттягиваете время – оттягиваете и свой успех. Прекратите так делать.
  6. Страх неудачи. Страх перед неудачей определенно мешает прийти к успеху. Чем больше мы делаем, тем больше терпим неудач. И это факт. Но вместо того, чтобы воспринимать неудачи как сигнал о надвигающейся опасности, смотрите на них, как на возможность совершенствоваться и расти. На ошибках учатся.
  7. Неправильное окружение. С кем поведешься, от того и наберешься. Если мы окружаем себя злыми людьми, их негатив отразится и на нас. Если окружим себя сплетниками, окажемся в среде неправдивой и перекрученной информации. Старайтесь общаться с мудрыми людьми, которые могут подтолкнуть вам к еще большим высотам.
  8. Недостаточная самоотдача. Если вы думаете, что достичь успеха можно, прилагая усилия в течение двух-трех часов свободного времени среди дня, вы ошибаетесь. Успех требует полной самоотдачи. Если вы хотите преуспеть в какой-то определенной сфере, уделяйте этому дело все свое время – с утра и до самого вечера. Оцените свой привычный распорядок дня и подумайте, чем вы можете пожертвовать ради дела мечты. Возможно, часом в тренажерном зале или встречей в пабе с друзьями.
  9. Убежденность в том, что идти к своей мечте уже поздно. Никто не может быть слишком стар для того, чтобы развиваться и учиться. Добиваться успеха никогда не поздно. Взгляните на американского инвестора и предпринимателя Уоррена Баффета – ему 86 и он до сих пор в строю!
  10. Поиск легких путей. Все мы хотим добиться успеха легко и быстро. Но так не бывает. Путь к успеху полон слез, истерик и нервных срывов. Чтобы достичь своей цели, нужно быть решительным и настойчивым. Успех – это трудно, но очень увлекательно.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.03.2017 в 18:06 31406 Статьи
4.9 // 8
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.