Появилось видео с захвата корабля "Константина Ольшанского"

AOinformИнтернет 25.03.2014 в 13:1216460
Матросы, покидая палубу, пели Гимн Украины. На берегу собрались люди и кричали им "Герои!".
В интернете появилось видео с захвата русскими корабля "Константин Ольшанский".  Ролик на YouTube выложила крымская журналистка Лиля Абибулаева.

24 марта корабль "Константин Ольшанский" захватили. Судно забросали гранатами и взяли штурмом. На палубу поднялось 200 человек. Известно, что к "Ольшанскому" приблизился Баркас с правого борта. В 17.31 с Баркаса, который шел под Андреевским флагом, кричали "сдавайтесь". После этого полетели светошумовые гранаты и началась стрельба из автоматов.

"Ольшанский" пустил две дымовых завесы. Когда на верхнюю палубу зашли вооруженные люди, экипажу удалось забаррикадироваться в отсеках корабля.

Днем 24 марта россияне затопили очередной корабль в бухте Донузлав. Об этом в своем блоге сообщил сотрудник Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.

Корабли БДК "Константин Ольшанский" и тральщик "Черкассы" находятся на рейде бухты Донузлав. Из бухты выйти невозможно. Фарватер перекрыт уже несколько дней. Сегодня РФ затопили еще одно судно, - написал он.

Около полудня в понедельник вооруженные люди на быстроходных катерах пытались высадиться на борт украинского морского тральщика "Черкассы", который вместе с "Константином Ольшанским" заблокирован в озере Донузлав. До сих пор экипаж корабля держит оборону и не сдается. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.03.2014 в 13:12 1646 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.