Появился первый оффлайн-браузер работающий через SMS

AOinformИнтернет 23.09.2014 в 19:1711720
Сколько будет стоить использование такого браузера в Украине пока не совсем понятно
Несколько дней назад группа независимых американских разработчиков представила браузер, который умеет работать без доступа к сети интернет, пишет AIN.ua.

Cosmos Browser работает через SMS сообщения — чтобы открыть страницу, нужно ввести в браузер нужный адрес, после чего приложение отправит на сервер SMS, в котором будет содержаться запрос на получение данных. Затем система пришлет ответное SMS с кодом страницы, браузер преобразует ее, исключит лишние куски кода и оставит только текст.

В будущем разработчики обещают добавить поддержку картинок — хотя до сих пор не совсем понятно, как они собираются это сделать.
 
Так выглядит запрос на просмотр веб-страницы и полученный результат. Возможно, это выглядит не так красиво, как в привычных браузерах, но этого вполне достаточно для чтения новостей и сайтов, не требующих авторизации.

Сколько будет стоить использование такого браузера в Украине пока не совсем понятно — ведь, скорее всего, SMS будут отправляться на американские номера.

Сейчас браузер пока доступен лишь в виде набора файлов с программным кодом, которые нужно самостоятельно собрать и установить.

Другие материалы:
В Питере появился аппаратный LPG массаж
Компрессионная одежда и термобелье
Камень для мощения и облицовки: современные тренды
Съемка с iPhone 6 Plus

Впрочем, приложение для Google Play должно появиться уже совсем скоро, пока за новостями проекта можно следить на сайте cosmosbrowser.org.

Между тем, Украина остается застрявшей в эпохе 2G страной, где cкорость мобильного доступа в интернет сравнима с модемным диалапом конца 90-х годов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.09.2014 в 19:17 1172 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.