Покупаем пылесос: на что обращать внимание?

AOinformСтатьи 04.10.2018 в 15:499880
Покупаем пылесос: на что обращать внимание?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В настоящее время на потребительском рынке представлены пылесосы для сухой и влажной уборки.
Пылесосы являются незаменимыми помощниками в уборке, однако для того чтобы приобрести качественную, надежную и функциональную модель необходимо знать несколько важных аспектов.

Определяемся с типом пылесоса

В настоящее время на потребительском рынке представлены пылесосы для сухой и влажной уборки.

Пылесосы, предназначенные для сухой уборки, имеют отличия в конструкции в связи с чем, их различают на несколько видов:
  • Модели, оснащенные с мешком для сбора пыли – мешки бывают сменные и многоразовые. Сменные мешки не нужно очищать от накопившейся пыли их просто выбрасывают, однако с экономической точки зрения, целесообразным выбором являются пылесосы с многоразоавыми мешками;
  • Пылесосы с наличием водяного фильтра – имеют резервуар с водой, выполняющий роль фильтра. Такие модели гарантируют качественную уборку и одновременно увлажняют воздух, тем не менее требуют особого ухода;
  • Пылесосы с контейнером для сбора пыли – собирают пыль в специальный контейнер, который по мере заполнения легко очищать. Недостатком таких пылесосов считается более высокий уровень шума.
Моющие пылесосы для влажной уборки легко справляться с влажной уборкой различных поверхностей в доме. Их недостатком можно назвать более высокую стоимость, а также больший вес и габариты.

Выбор типа пылесоса напрямую зависит от личных требований к комфорту и финансовых возможностей каждого покупателя.

Где приобрести качественные пылесосы?

Хорошим выбором станут пылесосы Mystery, которые можно выбрать и приобрести в интернет-магазине «Stylus». Благодаря большому модельному ряду пылесосов, представленных на сайте stylus.ua, каждый покупатель может выбрать оптимальный вариант в наиболее приемлемом ценовом диапазоне.

Покупки на Stylus.ua позволят сэкономить деньги и время, и купить все необходимое, не выходя из собственного дома.

Что следует учитывать при покупке пылесоса?

Перед покупкой пылесоса, прежде всего, следует определиться с тем, для каких целей вы его приобретаете, от этого аспекта будет зависеть его стоимость, а также функциональные возможности. Исходя от целевого предназначения, пылесосы различают на классические модели, ручные, пылесосы-швабры, промышленные и паровые пылесосы.

Необходимо понимать, что потребляемая мощность пылесоса и его мощность всасывания пыли – разные вещи. От потребляемой мощности зависит то, какое количество электроэнергии потребляет агрегат, она, как правило, варьируется в диапазоне от 1000 до 2500 Вт.
Неплохим решением станут модели пылесоса с наличием регулятора мощности, который позволит ее изменять по мере загрязнения убираемого помещения.
Современные модели пылесосов оснащены набором дополнительных насадок. Помните, чем большее количество насадок входит в комплектацию пылесоса, тем соответственно больший спектр работ вы сможете с его помощью выполнить.

Каждая модель пылесоса имеет свои особенности и преимущества, поэтому для того чтобы пылесос длительное время радовал вас своей безупречной работой, непременно учитывайте рекомендации производителя относительно требований к эксплуатации.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.10.2018 в 15:49 988 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.