Покупаем ролики: советы по выбору

AOinformСпорт 09.09.2014 в 21:1419671
Любой интернет-магазин спортивных товаров предложит потребителю широчайший ассортимент роликовых коньков на любой вкус
Ролики уже не первое десятилетие остаются популярнейшим молодежным увлечением и приобретают все больше и больше поклонников. Для тех, кто только собирается начать осваивать это средство передвижения, актуальным остается вопрос о выборе роликов.

Любой интернет-магазин спортивных товаров предложит потребителю широчайший ассортимент роликовых коньков на любой вкус. Чтобы вы не растерялись в этом многообразии, дадим несколько рекомендаций по поводу того, как купить роликовые коньки и не ошибиться.

Каким требованиям должны отвечать ролики

Главным образом, они должны быть качественными, удобными и обладать определенными техническими характеристиками.

Когда мы говорим о качестве товара, имеется в виду добросовестность его сборки и использование хороших материалов. Чтобы не прогадать с качеством, обращайте свое внимание исключительно на продукцию известных производителей. Кстати, ведущие бренды предоставляют гарантию на товар, поэтому вы можете рассчитывать на бесплатный ремонт в случае поломки, вероятность которой и без того чрезвычайно мала.

Что касается удобства, то от этого параметра напрямую зависит безопасность роллера. О том, как определить удобство роликовых коньков мы поговорим чуть ниже.

Примерка

Покупать роликовые коньки, очевидно, следует только после их примерки. Даже если вы определили для себя несколько подходящих моделей в интернет-магазине спортивных товаров, сначала съездите на склад для примерки, и только потом совершайте покупку. 

Примерять ботинок следует на носки, в которых вы будете кататься (желательно, чтобы это были специальные роллерские носки). После того как вы наденете ролик, прижмите пятку к задней стенке, тщательно зашнуруйте ботинок и затяните все липучки. Нога должна быть четко зафиксирована, для чего понадобится как следует затянуть все крепления, но без чрезмерного фанатизма. При плотно прижатой к заднему краю пятке пальцы должны едва касаться переднего – это означает, что модель подходит вам по размеру. Далее необходимо встать и попробовать передвигаться.

Следите за тем, не болтается ли нога в ботинке и не пережимает ли он ее. Нога должна быть хорошо зафиксирована, при этом никакого дискомфорта ощущаться не должно. Лучше всего померять как можно больше моделей, чтобы иметь возможность выбрать самую удобную.

Это основные моменты, на которые стоит обращать внимание при выборе роликов. Мы не стали останавливаться на технических нюансах, поскольку это тема отдельной большой статьи, в любом случае вы всегда сможете посоветоваться с консультантом магазина спортивных товаров.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.09.2014 в 21:14 1967 Спорт
5.0 // 1
Комментариев: 1
avatar
#1
Также особо важно выбирать надёжного производителя. Китайские ролики зачастую низкого качества, колёса стучат и шатаются, голеностоп без нужной фиксации. Поэтому особое внимание нужно уделять производителю - много статей описывают надёжного изготовителя, и много интернет-магазинов предлагают качественные ролики, например *** поставляют немецкие от Powerslide, много поставщиков Rollerblade, K2, Seba! Тоже самое и про защиту, только по размеру и только из прочных надёжных комплектующих.
Войдите, чтобы оставить комментарий.