Покупка автомобиля актуальна при любой экономической ситуации

AOinformАвто 11.07.2014 в 14:4823250
Рынок легковых автомобилей демонстрирует отрицательную динамику, характеризующуюся снижением уровня продаж на 8%
Несмотря на непростую экономическую ситуацию, колебания курса национальной валюты, автомобилей на дорогах России меньше не становится. Их продолжают покупать более или менее интенсивно в зависимости от региона, его специфики и достатка местных жителей.

Рынок легковых автомобилей демонстрирует отрицательную динамику, характеризующуюся снижением уровня продаж на 8%. Активизируется вторичный рынок автомобилей. Продажи здесь осуществляются как официальными дилерами - 4 процента, так и «из рук в руки» - 96 процентов. Сайт АвтоПоиск будет интересен всем желающим купить поддержанный автомобиль. В этом плане интернет-ресурсы самые надежные и действенные помощники.

На фоне сложившейся ситуации рост спроса на автомобили премиум-класса выглядит как минимум не логично. Тем не менее – это факт. Дорогие автомобили стили на 10 процентов покупаться активнее, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Предзаказы на этот сегмент растут, даже образуется очередь. Porsche Macan, Lexus NX, Audi A3 Sedan, Mercedes-Benz CLA, BMW X1, Audi Q3 – бесспорные фавориты у автолюбителей, ценящих комфорт, скорость, престиж.

Рост интереса покупателей к элитным автомобилям объясняется еще активным маркетингом производителей, включающим программы скидок, а также предполагающим кредитование покупок. Кстати, банки также охотнее дают кредиты под новые, дорогие автомобили.

В целом же, ситуация на автомобильном рынке более чем оправдала пессимистичные прогнозы аналитиков, зафиксировав снижение уровня продаж на 8 процентов вместо ожидаемых 3-х процентов. В структуре спроса преобладают недорогие легковые автомобили: новые или поддержанные отечественного производства, а также доступные по цене иностранных брендов.

В прошлом году, автомобилей, произведенных на территории России, было продано 487 тысяч штук, в то время как иномарок российского производства приобрели 1,3 млн. штук. Как видно, нестабильность рынка не особенно сказывается на желании покупателей приобрести личный автомобиль и перейти на новый уровень комфорта.

Вторичный автомобильный рынок движется по пути к цивилизации, открывая официальные дилерские кстати, что несколько увеличивает цену на поддержанный автомобиль, однако обезопасит и продавца и продавца от мошенничества на рынке, а также ситуаций, связанных с юридическим оформлением покупки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.07.2014 в 14:48 2325 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.