Покупка квартиры в новостройке: что следует знать покупателям?

AOinformСтатьи 29.01.2018 в 20:028840
Покупка квартиры в новостройке: что следует знать покупателям?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Покупка квартиры в новостройках предоставит возможность приобрести жилье с улучшенными качественными характеристиками.
Приобретение жилья в новостройках имеет свои преимущества и недостатки, о которых должен знать каждый покупатель для того, чтобы принять взвешенное решение относительно предстоящей покупки.

К преимуществам приобретения квартир на первичном рынке, прежде всего, следует отнести лояльную ценовую политику большинства современных застройщиков, позволяющую приобрести жилье по демократичным ценам, а при необходимости и в рассрочку.

Также следует акцентировать внимание на использовании в процессе строительства новых усовершенствованных материалов, существенно повышающих энергоэффективность готовых сооружений. Поэтому покупка квартиры в новостройках предоставит возможность приобрести жилье с улучшенными качественными характеристиками.

В свою очередь удобная планировка в современных жилых комплексах тщательно продумана, таким образом, каждый потенциальный владелец может реализовать по собственному усмотрению оптимальный дизайн-проект, максимально отвечающий его требованиям. Хорошим выбором станет квартира на Селигерской в жилом комплексе «Летний Сад», которую можно выбрать на сайте etalonsad.ru.
Наряду с преимуществами покупка квартиры от застройщика также имеет свои недостатки.

Выбор недобросовестных компаний застройщиков может обернуться для покупателя существенными финансовыми тратами. Поэтому при выборе застройщика необходимо обратить внимание на его репутацию, опыт работы, а также отзывы других покупателей относительно качественных характеристик ранее сданных в эксплуатацию объектов недвижимости.

Кроме того новостройки, как правило, располагаются в отдаленных районах, по этой причине перед покупкой следует проанализировать в какой мере расположение жилого комплекса будет удобным для всех домочадцев.

Обратите внимание, чтобы обеспечить комфортное проживание в новом жилье, рекомендуется приобретать квартиры в районах с развитой инфраструктурой и надлежащим обустройством придомовой территории.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.01.2018 в 20:02 884 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.