Полиция Дубая оштрафовала водителя за трансляцию в Instagram прямо в комментариях

AOinformВ мире 28.12.2017 в 17:148040
Полиция Дубая оштрафовала водителя за трансляцию в Instagram прямо в комментариях
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Полицейские в Дубае штрафуют через Instagram
Водитель был оштрафован полицией Дубая за то, что он отвлекался во время вождения на прямую трансляцию в соцсети. Сообщение о штрафе полицейские отправили прямо в комментарии к этой трансляции, сообщает GulfNews.

Представитель местной полиции Саиф Мухайр Аль Мазруи, директор Департамента дорожного движения полиции Дубая, сказал, что арабский водитель ехал по Шейх Заед-Роуд и публиковал отчет об этом в Instagram во время вождения. Другие участники дороги заметили, что мужчина ведет прямой эфир, и позвонили полицейским.

"Мы получили несколько звонков о человеке, который ехал по дороге Шейх Зайед в понедельник днем ​​во время записи на Instagram. Мы проверили его аккаунт и увидели живое видео и зарегистрировали нарушение правил дорожного движения", - сказал Аль Мазруи.

Сумма штрафа составила 800 дирхам, то есть чуть более $200. Полицейские рассказали об этом нарушителю в комментарии к той же публикации в Instagram.

"Водители не могут отвлекаться на свои телефоны при движении по шоссе. Мы хотим, чтобы люди знали о таких ошибках водителей на наших дорогах. Любой может позвонить в полицию Дубая, чтобы предупредить о любых дорожных ошибках, сделанных другими водителями" - добавил Аль Мазруи.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.12.2017 в 17:14 804 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.