Полиция в Армении выдвинула ультиматум митингующим

AOinformВ мире 28.06.2015 в 17:5111410
Полиция ждет разблокирования движения по проспекту Баграмяна
Полиция Армении намерена восстановить движение по проспекту Баграмяна в центре Еревана к полуночи, заявил замначальника полиции Еревана Валерий Осипян.

"Полиция использует все средства, предусмотренные законом, а правонарушители будут наказаны", - сказал Осипян.

Он отметил, что заявление президента Армении Сержа Саргсяна о выходе из сложившейся ситуации "является победой протестующих против повышения энерготарифов".

"Полиция призывает граждан разойтись после сегодняшнего митинга вечером или вернуться на площадь Свободы, не перекрывать улицы", - отметил Осипян.

Президент Армении заявил, что если заключение консалтинговой компании подтвердит обоснованность повышения тарифов, то с этого момента потребители "без подозрений начнут платить по новым тарифам".

Читайте также:
Форекс-дилеры раскроют ЦБ РФ своих владельцев
Виды печатей и штампов для бизнеса
Создан уникальный гриль, работающий на солнечной энергии
Как управлять планшетом с компьютера и наоборот?

"Если же заключение подтвердит безосновательность повышения энерготарифов, то правительство примет меры, чтобы вернуть обратно заплаченные распределительным сетям дополнительные деньги, а допустившие упущения чиновники будут привлечены к ответственности", - заявил президент Армении.

Круглосуточные акции протеста в Ереване против повышения энерготарифов продолжаются уже девятый день. Они начались на площади Свободы 19 июня, а с 22 июня демонстранты перекрыли прилегающий к площади центральный проспект Баграмяна, где находится резиденция президента Армении.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.06.2015 в 17:51 1141 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.