Полис «КАСКО»: что следует знать водителю?

AOinformСтатьи 31.05.2017 в 18:5912291
Полис «КАСКО»: что следует знать водителю?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Полис «КАСКО» позволяет застраховать автомобиль от ущерба и угона.
В наши дни существуют различные виды страхования автомобилей, среди которых «КАСКО» по праву можно назвать наиболее востребованным. Такой полис предоставляет возможность обезопасить авто на случай непредвиденных ситуаций, и если с автомобилем произойдет несчастный случай, страховая компания поможет возместить нанесенный ущерб.

Стоимость «КАСКО» определяется несколькими факторами, поэтому для того чтобы правильно рассчитать стоимость «КАСКО» автовладельцу понадобиться калькулятор страхования автомобиля, которым можно воспользоваться на сайте shop.pzu.com.ua.

Как правило, стоимость полиса зависит от даты производства автотранспорта, возраста и водительского стажа страхователя, модели авто и его общего состояния, мощности двигателя, а также величины страховой суммы и факторов определяемых страховщиком.

«КАСКО» позволяет застраховать автомобиль от ущерба и угона. Так, к примеру, страхование от ущерба предоставляет возможность избежать лишних трат в случае полной либо частичной потери работоспособности автомобиля, которая связана с противоправными действиями третьих лиц, стихийных бедствий, ДТП, а также повреждений, возникших в результате природных факторов.
В свою очередь страхование от угона предусматривает возмещение стоимости авто в случае его угона либо возмещение убытков связанных с восстановлением повреждений, причиненных автомобилю при попытке его хищения.

Необходимо отметить, стоимость страховки на подержанные автомобили выше, тогда как размеры страховых выплат меньше, в связи с тем, что компенсация рассчитана с учетом амортизации деталей.
Зачастую, полис оформляют на год, однако по желанию владельца авто его можно оформить на более короткие сроки.
Полис «КАСКО» является оправданной инвестицией, благодаря которой водитель может избежать затруднений в случае возникновения неприятных ситуаций.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

31.05.2017 в 18:59 1229 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 1
avatar
#1
РСа каско, очень удобная
Войдите, чтобы оставить комментарий.