Помело как источник витаминов и здоровья

AOinformЗдоровье 04.02.2014 в 18:3319600
Помело - необыкновенный по своим свойствам фрукт, который является источником целого комплекса витаминов.
Всем известно, что фрукты очень полезны для здоровья. Они питательны, малокалорийные и очень вкусные. Ученые прилагают усилия для того, чтобы найти новые виды и сортов полезных фруктов и овощей, методом мутации.

Есть много видов фруктов в природе, которые имеют в своем составе витамины из нескольких  сортов фруктов и без человеческой помощи. Одним из известных и очень полезных фруктов есть помело. Единственным минусом этого фрукта есть то, что для того что бы полакомится ним вам нужно немного времени для того, что бы очистить от кожуры. В остальном - только плюсы.

Витаминный комплекс цитруса

Помело – это вид цитрусовых растений. Также называют и их плод. Этот фрукт пользуется популярностью в людей, которые следят за своим здоровьем и телом, поскольку в 100 граммах помело только около 38 ккал. Также, в нем есть много полезных витаминов, как кальций и железо для волос, зубов и для крепости костей. Так и витамин С для поддержания иммунитета и для глаз. Бета-кератин, магний, а также много других полезных витаминов и элементов.

Внешний вид и употребление помело

С виду помело напоминает обычный апельсин, только в несколько раз больше. Вес одного цитруса может достичь и до 2 кг. Имеет такую же мясистую кожуру, цвет которой может меняться от спелости фрукта: от желто-зеленой до желтой или слегка розоватой кожурой. По вкусу помело очень напоминает грейпфрут, но без горечи, лимон, но сладкий и немного отдаёт аромат яблока. Одно из известных свойств помело, это то, что он отлично сочетается с многими блюдами, и есть основным ингредиентов в изысканных рецептах.

Полезные свойства помело

Также помело это не только фрукт, но и лекарство. Очень полезный для людей, страдающих на астму, атеросклероз, гипертонию. Также сок помело ускоряет выработку пищевых ферментов. Данный цитрус способствует также и к похудению. Но как в любом лекарстве есть свои побочные эффекты. А именно, это аллергия, поскольку помело это цитрус, то вам нужно не переусердствовать количеством употребления данного фрукта.

Есть много людей, которые не пробовали этот фрукт. И вам совет, при любой возможности попробуйте, и вкус вас действительно удивит. 

Наталья Вовчок,
специально для AOinform.com

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.02.2014 в 18:33 1960 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.