Популярная недвижимость у киевлян

AOinformЭкономика 19.04.2015 в 11:2916900
На рынке недвижимости более приемлемы, остаются варианты жилья с наличием ремонта
В первые месяцы 2015 года в Киеве в недвижимость, суммарный объем капиталовложений составил 28 млн 14 тыс долларов. Однако количество сделок купли-продажи недвижимости уменьшилось примерно на 12%, если сравнивать с этим же периодом прошлого года. В свою очередь на 28% снизился уровень капиталовложений.

Жители столицы, предпочитают купить квартиру в Киеве от застройщика, и в связи с кризисом вложить свои финансовые сбережения преимущественно в недвижимость. Эксперты по недвижимости подтверждают, что недвижимость в кризисный период является одной из лучших инвестиций для спасения сбережений от инфляции.

Так, например продажа квартир возле м. Позняки, или ЖК Приозерний пользуются у жителей столицы большим спросом. В то же время, киевляне отдают предпочтение одно и дву-комнатным апартаментам в ценовой категории от $80 до $120 тыс.

Если вы решили приобрести уютную квартиру в столице, тогда ЖК «Приозерный», станет лучшим вариантом. На сайте priozera.com, представлена полезная информация, которая поможет вам остановить свой выбор на оптимальной для вас недвижимости.

На рынке недвижимости более приемлемы, остаются варианты жилья уже с наличием ремонта. В частности жильем с ремонтом преимущественно интересуются люди, которые планируют сдавать после приобретения жилье в аренду. В тоже время жилье с наличием ремонта привлекает больше потенциальных покупателей, так как в кризисный период это весомый аргумент для приобретения определенной жилплощади.

Категория в ценовом сегменте $120-200 тыс. составляет 23%, это меньше на 9% по сравнению с результатами 2014 года. В данной категории покупатели предпочитали  2-3-комнатные квартиры с площадью от 80 кв.м.

Аналитики утверждают, что в основном, динамика продаж столичной недвижимости сумела сохранить показатели прошлого года. Вместе с тем большая часть спроса сейчас нацелена на более бюджетный сегмент рынка.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.04.2015 в 11:29 1690 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.