Порошенко намерен упростить пропуск в зону боевых действий

AOinformПолитика 05.03.2015 в 11:3411130
Он сообщил, что поднимал этот вопрос на совещании в Главном ситуативном центре СНБО
Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает необходимость широкого использования возможностей проекта "Цифровая Украина", в том числе для облегчения процедуры пересечения линии соприкосновения на Донбассе мирными гражданами, пишет Сегодня.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом он сказал в выступлении на заседании Национального совета реформ.

"Позорно, когда у нас пропуски для пересечения линии столкновения в АТО, которые выпускаются на клочке бумаги и 70% из которых подделываются, изготавливаются полтора месяца, и человек должен ездить за ними 4 раза", – сказал Порошенко.

Читайте также:
В связи с кризисом в Москве стали больше меняться квартирами
После обвала гривны украинцы скупают недвижимость за границей
Каким образом накручивают цены на новостройки?
Как в домашних условиях вырастить свежую зелень? 


Он сообщил, что поднимал этот вопрос на совещании в Главном ситуативном центре СНБО. Оформление документов, подобных этому, должно осуществляться более простыми и современными методами, убежден Порошенко. "Это все должно решаться по электронной почте. Мы, наконец, должны дойти до электронного управления", – подчеркнул президент.

"В налаживании электронного управления нам сегодня готов помогать весь мир", – заявил глава государства.

Говоря о пропусках на линии разграничения, президент отметил, что проверкой лиц, которым будут предоставляться пропуска, будут заниматься соответствующие силовые ведомства. "Если он шпион, наводчик или еще кто-то, Служба безопасности должна иметь информацию в реальном времени. Для нормальных людей мы не должны создавать никаких проблем", – подчеркнул Порошенко.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.03.2015 в 11:34 1113 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.