Порошенко в ОАЭ встретился с Лукашенко

AOinformПолитика 02.11.2017 в 22:2810580
Порошенко в ОАЭ встретился с Лукашенко
Фото: belta.by
Президенты обсудили товарооборот между странами, а также политическое взаимодействие.
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко в Объединенных Арабских Эмиратах. Как сообщает агентство БЕЛТА, во время встречи президенты обсудили товарооборот между странами, а также политическое взаимодействие.

"В торгово-экономическом отношении мы очень активно сотрудничаем. Наш товарооборот уже, несмотря на разного рода проблемы и препятствия, составил больше 3 млрд долларов, наверное, где-то 3,5 млрд долларов будет на сегодняшний день. Но у нас есть очень хорошая возможность расширить сотрудничество за счет взаимодействия регионов", – сказал Лукашенко.

Он также отметил, что в политическом взаимодействии "вообще проблем нет". "Мы абсолютно следуем тому курсу, по которому договорились идти", – подчеркнул Лукашенко.

В свою очередь Порошенко отметил активную работу над реализацией ранее достигнутых договоренностей, начиная от вопросов демаркации и заканчивая торгово-экономическим сотрудничеством.

"Я этот вопрос держу на контроле", – подчеркнул украинский президент.

Он выразил удовлетворение в связи с тем, что стороны расширяют взаимодействие по разным направлениям, включая экономику и социальную сферу.

Отметим, президент Беларуси приехал в ОАЭ с рабочим визитом. Также в Эмиратах 1-2 ноября находится и Петр Порошенко.

До ОАЭ Порошенко посетил Саудовскую Аравию, где был подписан ряд документов между странами о сотрудничестве в сфере подготовки дипломатических кадров, инвестиционного сотрудничества в сельском хозяйстве, а также в информационной сфере.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.11.2017 в 22:28 1058 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.