Последовательность ремонта квартиры

AOinformСтатьи 27.10.2017 в 13:0414950
Последовательность ремонта квартиры
Фото: из открытых источников
Читайте в материале об основных этапах и последовательности проведения ремонтных работ в квартире
Для большинства людей ремонт квартиры является больной темой, так как данное мероприятие требует больших капиталовложений. Поэтому, чтобы сэкономить денежные средства и при этом придать своему жилищу стильный и современный внешний вид, ремонт можно сделать самостоятельно, не привлекая мастеров.

В данной материале будет рассказано, в какой последовательности нужно делать ремонт в квартире, на что следует обращать взор при выборе строительных материалов.

Конечно же, действительно качественный ремонт квартир в Киеве возможен только при наличии определенного опыта, инструментов и качественных материалов. Для этого стоит заказать услуги ремонта жилья у проверенной компании, работники которой обладают нужными знаниями и опытом.

С чего следует начинать ремонт?

Прежде чем приступить к ремонту, рекомендуется определиться с дизайном, после чего сделать план, и составить список всех требуемых для ремонта материалов. Стоит заметить, что наиболее благоприятным временем для проведения ремонта является осень. Поскольку внутренние работы можно выполнять с раскрытыми окнами. При этом в осенний период стоимость строительных материалов значительно ниже, чем в другие времена года.

После того как все необходимые закупки будут произведены, можно приступать к ремонту, предварительно освободив доступ к стенам комнаты и потолку от мебели. Для этого можно переместить мебель в центр комнаты и тщательно укутать ее полиэтиленовой пленкой.
ремонт в квартире
Обычно ремонт начинается с самой пыльной работы, а именно:
  • замены оконных блоков;
  • монтажа подоконников;
  • выполнения оконных откосов.
Сделав вышеперечисленные работы, можно приступать при необходимости к замене электропроводки, отметив при этом места, где будут установлены розетки.

Подготовка полов, стен и потолка

Прежде чем приступить к ремонту полов или стен, а также потолков, необходимо проверить в каком состоянии они находятся, выполняется это с помощью лазерного или водяного уровня. Если вдруг стены имеют неровную поверхность, то их можно выровнять с помощью специального раствора. По окончанию подготовительных работ можно приступать к ремонту поверхностей потолка, стен и полов.

Потолки в квартире можно сделать подвесные или защитить специальными панелями, а также оклеить обоями. Но самым экономичным вариантом будет его покрасить. Главное, чтобы поверхность потолка была ровной и не имела перепадов. Перед тем как приступить к покраске, потолок предварительно следует очистить от старой побелки.

При необходимости потолок можно покрыть плитами из гипсокартона, после чего его нужно зашпаклевать, тщательно зашлифовать и обработать проникающей грунтовкой. И лишь после того как потолок высохнет, можно приступать к покраске.
ремонт квартиры
Стоит заметить, что при выборе краски для потолка рекомендуется обращать внимание на определенные нюансы, а именно:
  • акриловая краска в основном используется в сухих помещениях, она легко наносится на поверхность и экономично расходуется;
  • силиконовая краска способна выравнивать мелкие трещинки, а благодаря высокой стойкости к влаге, ее можно использовать в помещениях, где влажность повышена;
  • силикатная краска используется в открытых помещениях, так как обладает противогрибковым действием;
  • водоэмульсионная краска считается универсальной, так как идеально подходит практически для любых помещений.
После того как поверхность потолка будет готова, можно приступать к оклеиванию обоев и укладке напольного покрытия.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.10.2017 в 13:04 1495 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.